Архив - 5/1/2021

вт, 05/01/2021 - 22:02

Обозначили срок заразности при легкой и средней формах COVID-19

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Александр Горелов рассказал о сроках заразности коронавирусом при легкой и средней форме.

По словам Горелова, больной коронавирусом в легкой форме остается заразным около 10 дней, при средней — вдвое больше, при среднетяжелой — 20 плюс-минус два дня. Причем заразительный период начинается за день-два до появления симптомов.

вт, 05/01/2021 - 17:00

Мотострелки и разведчики российской базы провели учения в Южной Осетии

Разведчики российской военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в Южной Осетии отразили нападения условного противника на военные объекты базы.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в рамках учебного мероприятия были отработаны действия по блокированию противника, проникшего на территорию российской военной базы в городе Цхинвал с целью захвата контрольно-технического пункта и парка боевых машин.

В храмах Южной Осетии пройдут Рождественские торжественные службы

Православные христиане Южной Осетии отметят праздник Рождества Христова. Традиционное Рождественские богослужения и крестный ход в честь великого христианского праздника пройдут в Цхинвале в ночь с 6 на 7 января.

Богослужения будут проходить в храмах Пресвятой Троицы Русской Православной Церкви, Рождества Пресвятой Богородицы и святых равноапостольных царей Константина и Елены Аланской Епархии в Цхинвале, а также в храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Хетагурово.

вт, 05/01/2021 - 14:00

Число случаев заражения COVID-19 в Северной Осетии увеличилось на 82 человека, в России - на 24246

Число заразившихся коронавирусом нового типа в Северной Осетии выросло за сутки на 82 человека, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

«Количество выявленных случаев заражения COVID-19 в республике за последние сутки увеличилось на 82 и достигло 12518», – говорится в сообщении.

За последние сутки в России выявлено 24 246 случаев заражения коронавирусом.Общее число зараженных в стране достигло 3 284 384.

За сутки от коронавируса умерли 518 человек.Общее число смертей достигло 59 506.

вт, 05/01/2021 - 13:00

Профессор Московского юридического университета награжден Орденом Дружбы Южной Осетии

Профессор кафедры организации судебной и прокурорско-следственной деятельности Московского государственного юридического университета имени Кутафина Сослан Джиоев указом президента Южной Осетии Анатолий Бибилова награжден Орденом Дружбы.

Награда профессору присуждена "за большой личный вклад в развитие отношений дружбы и сотрудничества между народами, активное содействие в подготовке высококвалифицированных кадров для Республики Южная Осетия и в связи с 60-летием со дня рождения".

Джиоев Сослан Хазбиевич - доктор  юридических наук, профессор, заслуженный юрист РСО-Алании.

вт, 05/01/2021 - 12:44

Три человека с коронавирусом были госпитализированы за сутки в "красную зону" медкластера Южной Осетии

В «красных зонах» медицинского кластера Южной Осетии, по данным на утро 5 января, проходят лечение 65 человек с COVID-19. Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе проходят лечение 32 пациента, в здании детской больницы – 33. Из них трое находятся в палате интенсивной терапии", - сказала врач.

За минувшие сутки в «красную зону» больницы поступило трое больных, выписаны четыре человека.

вт, 05/01/2021 - 11:00

Каждая история больного остается в памяти, - медсестра «красной зоны»

Сегодня по прошествии времени медсестра Бэла Гатаева вспоминает о первом периоде работы в «красной зоне» с некоторой иронией, а тогда, в начале осени, на ее долю, как и на многих ее коллег, выпала большая работа по спасению жизни сотен больных, поступающих в медучреждения Южной Осетии десятками в день.

Новая форма одежды

вт, 05/01/2021 - 09:24

Правоохранители Южной Осетии проводят проверку по факту трагедии в селе Дменис

УВД Цхинвальского района проводит проверку по факту произошедшей трагедии в селе Дменис Южной Осетии.

"О трагедии в дежурную часть МВД сообщили примерно в 14 часов 30 минут. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа МВД и Генеральной прокуратуры. Правоохранителями на месте происшествия было установлено, что во дворе своего дома в салоне своей автомашины "ВАЗ-2107" обнаружен обгоревший труп 71-летнего жителя села Дменис Цхинвальского района", - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

вт, 05/01/2021 - 09:00

Итоги года - с главой Знаурского района Южной Осетии: сделано немало - в планах сделать еще больше

Глава Знаурского района Сослан Хубаев рассказал "Рес" об итогах проведенной работы в районе за 2020 год. По его словам, год был напряженным и в то же время  динамичным, наполненным разными событиями в социально-экономической, общественной жизни района. Одно из главных событий - в поселке Знаур сдан в эксплуатацию многоквартирный дом в рамках реализации российской Инвестиционной программы.

вт, 05/01/2021 - 08:00

Одно преступление за минувшую неделю - МВД Южной Осетии

За неделю (28 декабря – 4 января) на территории Южной Осетии произошло одно преступление, сообщает пресс-служба МВД. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе - за незаконное употребление наркотических средств.

За нарушение общественного порядка сотрудники управления внутренних дел города Цхинвал привлекли к ответственности одного гражданина.