Архив - 11/1/2021

пн, 11/01/2021 - 22:00

Инфекционист предсказал подъем заболеваемости COVID в РФ через 1-2 недели

Подъем заболеваемости коронавирусом в РФ произойдет через одну-две недели, о снижении темпов роста пандемии можно говорить только после того, как иммунная прослойка значительно превысит 80%, считает кандидат медицинских наук, доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский.

Ранее оперштаб сообщил, что число новых случаев COVID-19 в РФ за сутки выросло на 23 315, до 3 425 269. Наибольшее количество выявлено в Москве - 4 646, Санкт-Петербурге - 3 004, Подмосковье - 1 315. Подтверждены 436 смертей с коронавирусом, за все время - 62 273.

пн, 11/01/2021 - 18:00

Югоосетинский госдрамтеатр приглашает маленьких зрителей на новогоднее представление

В Юго-Осетинском госдрамтеатре на Старый Новый год, 13 января, пройдет новогоднее представление для детей, сообщили «Рес» в пресс-службе театра.

«Премьера новогоднего представления с участием Деда Мороза и Снегурочки, смурфиков, Шрека, колдуна Гаргомеля и других персонажей известных мультфильмов состоялась в рамках посольской и республиканской елок. Дети получили массу положительных эмоций от выступления артистов», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что спектакль рассчитан на детей дошкольного и младшего школьного возраста.

пн, 11/01/2021 - 17:05

В ближайшее время станет известно, где проведут третью экспертизу по делу Джабиева

К концу текущей недели будет определено экспертное учреждение, где проведут третью судебно-медицинскую экспертизу по делу Инала Джабиева, сообщила «Рес» адвокат семьи Джабиевых Диана Санакоева.

"К концу недели нам дадут ответ, куда будет направлена экспертиза. Нас ознакомят с постановлением о назначении экспертизы", - сказала Санакоева.

В свою очередь в генеральной прокуратуре Южной Осетии сообщили агентству, что "в выборе экспертного учреждения принимают участие все стороны", но какой-то конкретной информации пока дать не могут.

пн, 11/01/2021 - 16:23

Боевое дежурство в ВС Южной Осетии в праздничные выходные дни прошло в штатном режиме

Гарнизонная и караульная службы в Вооруженных силах Южной Осетии в новогодние выходные дни прошли в штатном режиме. Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, офицеры органов военного управления и личный состав подразделений армии, несшие дежурство в наряде с 30 декабря по 11 января выполнили обязанности четко в соответствии с инструкциями.

Министр обороны Ибрагим Гассеев отметил ответственное отношение военнослужащих к выполнению специальных обязанностей, часть военнослужащих поощрена командованием.

пн, 11/01/2021 - 15:21

В приемно-сортировочное отделение медцентра Южной Осетии с начала года обратилось более 200 человек

С 1 по 10 января в приемно-сортировочное отделение РММЦ Южной Осетии обратились 224 человека. Об этом «Рес» сообщила руководитель амбулаторно - поликлинического медцентра Тамара Санакоева.

«С 1 января направление на компьютерную томографию органов грудной клетки получили 18 человек, госпитализировано девять больных. Протестировано в приемно-сортировочном отделении и на дому 270 пациентов», - сказала она.

Санакоева отметила, что если в декабре в отделении было осмотрено 487 пациентов, то на сегодняшний день обращений стало меньше.

пн, 11/01/2021 - 14:31

На автодороге Цхинвал - Ленингор в Южной Осетии перевернулся микроавтобус, пострадавших нет

Дорожно-транспортное происшествие произошло в понедельник утром на 60 километре автодороги Цхинвал - Ленингор. Как сообщает пресс-служба МВД республики, водитель рейсового микроавтобуса УАЗ-22069, следовавший из села Заккор в поселок Ленингор, не справился с управлением, в результате чего автотранспорт съехал в кювет и опрокинулся.

Водитель и четыре пассажира, находящиеся в салоне микроавтобуса, не пострадали.

пн, 11/01/2021 - 14:29

Число случаев заражения COVID-19 в Северной Осетии превысило 13 тыс

Число заразившихся коронавирусом нового типа в Северной Осетии выросло за сутки до 13013 человек, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

«Количество выявленных случаев заражения COVID-19 в республике за последние сутки увеличилось на 81 и достигло 13013», – говорится в сообщении.

пн, 11/01/2021 - 14:03

Три человека за сутки госпитализированы с коронавирусом в больницы Южной Осетии

В «красных зонах» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии по данным на утро, 11 января, проходят лечение 63 пациента с диагнозом COVID-19, сообщила «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе больницы на сегодняшний день лечатся 24 пациента, в здании детской больницы – 39. Из них пятеро больных находятся в палате интенсивной терапии», - сказала врач.

По словам Джиоевой, за минувшие сутки в медцентр республики поступило три человека, выписанных нет.

пн, 11/01/2021 - 13:00

Ректор МГЮА награжден Орденом Почета Южной Осетии

Ректор Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина Виктор Блажеев награжден указом президента Южной Осетии Анатолия Бибилова Орденом Почета.

Как сообщает пресс-служба президента и правительства республики, награда ректору МГЮА, Заслуженному юристу Российской Федерации вручена "за большой личный вклад в развитие отношений дружбы и сотрудничества между народами, активное содействие в подготовке высококвалифицированных кадров для Республики Южная Осетия и в связи с 60-летием со дня рождения".

пн, 11/01/2021 - 12:00

Два преступления за неделю, одно из них раскрыто - МВД Южной Осетии

За неделю(4 января – 11 января) на территории Южной Осетии произошло два преступления, одно из них раскрыто органами внутренних дел. Как сообщает пресс-служба МВД республики, за совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе - за незаконное хранение и употребление наркотических средств.

За нарушение общественного порядка сотрудники управления внутренних дел города Цхинвал привлекли к ответственности одного гражданина.

Страницы