Архив - 8/1/2021

пт, 08/01/2021 - 20:24

На полигоне Дзарцем в Южной Осетии прошли боевые стрельбы гранатометчиков ЮВО

Гранатометчики российской военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) провели боевые стрельбы на полигоне Дзарцем в Южной Осетии. Как сообщает пресс-служба ЮВО, всего было задействовано более 100 военнослужащих .

При проведении боевых стрельб активно применялся опыт современных вооруженных конфликтов, в частности, на полигоне моделировалось нападение условного противника с применением легкобронированных автомобилей.

пт, 08/01/2021 - 17:15

В районном Доме творчества Южной Осетии прошли "Рождественские встречи" для первоклашек

В Доме детского творчества поселка Дзау Южной Осетии прошли «Рождественские встречи» для первоклашек районной средней школы и их родителей. Как отметила агентству «Рес» пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева, праздник получился красочным и душевным.

«Детям рассказали все о празднике Рождества Христова, подготовили для них веселые игры, конкурсы, песни, хороводы вокруг ёлки и многие другие развлечения. Ребята пришли в красивых нарядах разных сказочных персонажей. Организаторы мероприятия украсили также для них сладкий стол», - рассказала Тедеева.

пт, 08/01/2021 - 13:37

ОМОН МВД Южной Осетии получил две бронированные машины «Тигр»

Две специализированные бронированные машины «Тигр» получил в пятницу отряд особого назначения ОМОН МВД Южной Осетии. Ключи от боевого транспорта вручил президент республики Анатолий Бибилов.

Глава государства поздравил сотрудников ОМОН с получением новых единиц спецтранспорта и отметил, что с новой техникой у ОМОНовцев есть все возможности для выполнения поставленных задач.

пт, 08/01/2021 - 12:50

В Южной Осетии скончался еще один пациент с коронавирусом

В «красных зонах» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии по данным на утро, 8 января, проходят лечение 62 пациента с COVID-19, сообщила «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе больницы на сегодняшний день лечатся 34 пациента, в здании детской больницы – 28. Из них пятеро больных находятся в палате интенсивной терапии», - сказала врач.

По словам Джиоевой, за минувшие сутки в медцентр республики поступило два человека, выписанных нет.

За прошедшие сутки зафиксирован и один случай с летальным исходом.

пт, 08/01/2021 - 11:00

Эксперты рассказали, как подготовиться к рабочим будням после новогодних праздников

Чтобы восстановить режим после новогодних каникул и легче выйти на работу, лучше начать подготовку за три дня, считают врачи и психологи. Они также объяснили, почему питание здесь играет важную роль и какие мелочи помогут настроиться на рабочий лад.

Опрошенные СМИ врачи сходятся во мнении, что длинные новогодние каникулы - это в некотором роде испытание для организма. Он очень быстро отвыкает от привычного режима, а чтобы восстановить его, требуется время, и процесс может быть мучительным.

фото Спутник

Итоги и совпадения: Мурат Джиоев о женевских дискуссиях и угрозах безопасности

Республика Южная Осетия строит свою государственность на протяжении 30 лет, несмотря на политику непризнания со стороны Грузии и блокирование ею подписания документа о неприменении силы, что бы дало гарантии безопасности, - заявил полпред президента Южной Осетии Мурат Джиоев.