Архив - 1/1/2021

пт, 01/01/2021 - 22:00

Материнский капитал в России проиндексируют в 2021 году на 3,7%

Размер материнского капитала индексируется с 1 января 2021 года на 3,7%, он составит, по данным Минтруда РФ, 483,8 тыс. рублей на первого ребенка и 639,4 тыс. рублей - на второго.

Если же на первого ребенка семья уже получала материнский капитал, размер доплаты при рождении второго составит 155,6 тыс. рублей.

Как ранее прогнозировала вице-премьер РФ Татьяна Голикова, правительство рассчитывает предоставить в этом году такую поддержку более чем 1 млн семей.

пт, 01/01/2021 - 21:38

Двое жителей Цхинвала попали больницу с отравлением угарным газом

Местных жителей просят быть внимательнее и осторожнее, а также соблюдать правила безопасности

Двое жителей столицы Южной Осетии отравились угарным газом и доставлены в больницу, сообщили "Рес" в дежурной части МЧС республики.

"Отравление угарным газом произошло в квартире в микрорайоне БАМ, пострадали женщина и ее 15-летняя племянница, они доставлены в больницу, состояние пострадавших стабильное", - сказали в МЧС.

Обстоятельства ЧП выясняют сотрудники газовой службы и МЧС.

пт, 01/01/2021 - 20:00

Череда проблем в республике имеет старые корни: президент Южной Осетии ответил на вопросы журналистов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, в ходе итоговой за 2020 год пресс-конференции ответил на многочисленные вопросы представителей средств массовой информации об общественно-политической и социально-экономической ситуации в Республике Южная Осетия, а также на вопросы о дальнейшем ее развитии.

«2020 год, без сомнения, был сложным в силу распространения новой коронавирусной инфекции на территории Южной Осетии, жертвами которой стали более 60 человек», – заявил президент.

пт, 01/01/2021 - 13:14

Российских военнослужащих на дальних заставах в Южной Осетии поздравили с Новым годом

Юнармейцы подготовили открытки и поздравили с Новым 2021 годом военнослужащих российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) на дальних заставах в Южной Осетии.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, поздравить военнослужащих с праздником прибыли детские творческие коллективы юнармейского движения базы. Дети вручили российским воинам праздничные рисунки и поздравительные открытки, специально подготовленные к Новому году в школах, изостудиях и кружках.

пт, 01/01/2021 - 12:45

В Южной Осетии встретили Новый год без происшествий

Новогодняя ночь прошла без каких-либо чрезвычайных ситуаций и серьезных происшествий, сообщили "Рес" в дежурной части МЧС Южной Осетии.

"Новогодняя ночь по всей республике прошла относительно спокойно, серьезных чрезвычайных происшествий или чрезвычайных ситуаций не зафиксировано", - сказал собеседник агентства.

В первый день 2021 года в республике ясная и сухая погода, которая продержится практически все новогодние выходные.

пт, 01/01/2021 - 11:00

Выходцы из Южной Осетии оказали Дзаускому району помощь в виде средств защиты

Выходцы из Южной Осетии Вячеслав Джигкаев и Ахсар Ванеев оказали Дзаускому району гуманитарную помощь в виде средств зашиты. Благотворители прислали шесть тысяч масок, 1500 антисептиков, перчатки, защитные щиты для лица, локтевые дозаторы, комплекты медицинского белья и одежды, глюкометры, бессконтактные термометры и пульсометры.

Как отметила в комментарии агентству «Рес» пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева, часть помощи уже отправили в ФАПы сел Синагур, Карзман и Теделет.

пт, 01/01/2021 - 10:00

Какие законы вступят в силу в России с 1 января 2021 года

Права работников, вынужденных перейти на «дистанционку», защитят новые нормы Трудового кодекса, а доходы свыше 5 млн рублей будут облагать НДФЛ по повышенной ставке.

С 1 января российские работодатели будут вправе переводить своих сотрудников на удаленную работу

Однако, максимальным сроком для этого законодатели установили шесть месяцев. «Удаленка» не должна превращаться в постоянную форму трудовых отношений. Этот момент регламентирован соответствующим законом, который вступит в силу с начала наступающего года.