Архив - 20/1/2021

ср, 20/01/2021 - 22:00

Коллективный иммунитет населения РФ к коронавирусу может быть сформирован в текущем полугодии - Мурашко

Процент вакцинированного населения, требуемый для формирования коллективного иммунитета к коронавирусу, должен быть на уровне 60%, это может быть достигнуто в текущем полугодии, заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко.

"Мы вместе с экспертным сообществом расцениваем, что цифра, требуемая для формирования коллективного иммунитета, составит 60% от взрослого населения, это 68,6 млн человек", - заявил Мурашко журналистам в среду.

"Мы планируем, что данный объем может быть достигнут в этом полугодии", - сказал он.

ср, 20/01/2021 - 19:07

Правительство Южной Осетии прорабатывает шаги по поддержке предпринимателей

Совещание с представителями Общественного координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Южной Осетии, куда входят предприниматели республики, представители Министерства экономического развития прошло в среду под председательством и.о. председателя правительства Геннадия Бекоева.

ср, 20/01/2021 - 18:00

Миротворцы Южной Осетии начали получать денежные выплаты

Граждане Южной Осетии, проходившие службу в осетинском миротворческом батальоне с 1992 года по 2009 годы, начали получать денежные выплаты с 1 января 2021 года. Как рассказал «Рес» один из бывших миротворцев Марат Багаев, в среду на его банковскую карту была зачислена выплата в размере 3062 рубля. Багаев служил в рядах миротворцев с 2001 по 2003 годы.

«Сегодня нам всем зачислили денежные выплаты за январь месяц, это большая поддержка для всех, теперь будем их получать ежемесячно», - сказал он.

ср, 20/01/2021 - 17:50

Бибилов депутатам: "Бюджет республики, - это народные деньги, а не президента"

Оппозиционные депутаты парламента Южной Осетии действуют игнорируя интересы своих избирателей. Об этом на заседании правительства в среду заявил глава Южной Осетии Анатолий Бибилов.

Первое в этом году заседание кабмина проводилось под председательством президента. Кратко резюмируя работу правительства, Бибилов обозначил основные плюсы в работе правительства за прошлый год.

ср, 20/01/2021 - 17:35

Экс-премьер Южной Осетии Эрик Пухаев назначен госсоветником президента

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов назначил Эрика Пухаева на пост государственного советника президента Республики Южная Осетия, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе встречи, на которой бывшему премьеру было предложено занять должность госсоветника президента, Анатолий Бибилов отметил большой опыт работы Эрика Пухаева.

ср, 20/01/2021 - 17:00

Офицеры Минобороны Южной Осетии почтили память Зелима Мулдарова

Офицеры Министерства обороны Южной Осетии почтили память своего боевого командира, бывшего министра обороны и чрезвычайных ситуацией Республики Южная Осетия Зелима Мулдарова, сообщает пресс-служба оборонного ведомства. 19 января ему бы исполнилось 57 лет.

Зелим Мулдаров рано ушел из жизни, но он остался в воспоминаниях своих товарищей как настоящий патриот.

ср, 20/01/2021 - 16:00

В МЧС Южной Осетии появится своя кислородная станция

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям Южной Осетии в текущем году планируется создать собственную кислородную станцию, благодаря которой спасателям станет проще наполнять газоспасательные баллоны воздухом. Как сообщил «Рес» и.о. министра ЧС Азамат Чочиев, помещение со станцией планируется оснастить всем необходимым оборудованием в первом квартале 2021 года.

ср, 20/01/2021 - 15:00

37 новых случаев заболевания коронавирусом выявили за сутки в Южной Осетии

В Южной Осетии за минувшие сутки провели 132 исследования на COVID-19, из них 37 тестов показали положительный результат, сообщила «Рес» в среду глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

«Число заболевших в республике выросло до 2652. Под наблюдением медиков находятся 923 человека», - сказала Кочиева.

По ее словам, за время пандемии в ПЦР-лаборатории Юго-Осетпотребнадзора проведено 14577 исследований.

В «красных зонах» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии по данным на утро, 20 января, проходят лечение 68 пациентов с диагнозом COVID-19.

ср, 20/01/2021 - 14:21

Выплаты медикам, планы на 2021 год и другие вопросы: в Цхинвале прошло заседание правительства

На рассмотрение заседания правительства Южной Осетии, прошедшего в среду под руководством президента Анатолия Бибилова, были вынесены вопросы, касавшиеся законопроектной работы органов исполнительной власти, а также поддержки работников медучреждений, задействованных в мероприятиях по противодействию коронавирусной инфекции.

ср, 20/01/2021 - 14:00

Хранилище госрезерва в Южной Осетии сдадут в эксплуатацию в феврале

Хранилище для государственного резерва в Южной Осетии сдадут в эксплуатацию в феврале текущего года, сообщили «Рес» в МЧС Южной Осетии.

«Стены возведены, основное здание построено. Пути, ведущие к госрезерву заасфальтированы, на данный момент на объекте проводятся внутренние отделочные работы, которые на финальной стадии. С теми темпами, с которыми работают строители, объект будет полностью сдан в феврале текущего года», - рассказали в МЧС.

В МЧС добавили, что пандемия коронавируса в Южной Осетии повлияла на сроки сдачи в эксплуатацию объекта.

Страницы