Архив - 21/11/2011

пн, 21/11/2011 - 20:23

Грузинские дипломаты выдают желаемое за действительное, — МИД РЮО

МИД Южной Осетии считает невежественным заявление заместителя министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе о том, что подписанием пакета документов в связи с членством в ВТО Россия дезавуировала и отвергла подписанные ею же соглашения с властями Южной Осетии и Абхазии.

пн, 21/11/2011 - 18:07

Генпрокурор РЮО обсудил с российскими коллегами вопросы двустороннего сотрудничества

Генеральный прокурор Республики Южная Осетия Таймураз Хугаев посетил с рабочим визитом столицу Российской Федерации Москву, где встретился с руководством Генеральной прокуратуры РФ. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО.
«На встрече обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества обоих ведомств, в том числе итоги работы межведомственной рабочей группы Генеральных прокуратур РЮО и РФ», — отметили в пресс-службе.

пн, 21/11/2011 - 18:03

Осетинская общественность понесла невосполнимую утрату — ушел из жизни Марк Блиев

Осетинская историческая наука понесла невосполнимую утрату. Ушел из жизни выдающийся осетинский ученый, кавказовед, доктор исторических наук, профессор Марк Максимович Блиев.
Непревзойденный аналитик, добросовестный исследователь, Марк Блиев был автором многочисленных научных трудов по проблемам исторического взаимодействия России и Кавказа.

Дмитрий Медведев: Россия заинтересована в эффективном руководстве в Южной Осетии

Россия заинтересована в том, чтобы во главе Южной Осетии стояло эффективное руководство, заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече во Владикавказе с кандидатом в президенты Южной Осетии, главой МЧС Анатолием Бибиловым.
«Мы заинтересованы в том, чтобы во главе Республики стояло эффективное руководство, которое будет помогать гражданам, которое будет решать самые важные задачи, — сказал Медведев. — То, что касается Российской Федерации, мы, конечно, продолжим делать — как в финансовом плане, так и обеспечивая безопасность Республики в рамках заключенных договоров», — добавил он.

пн, 21/11/2011 - 17:32

Фонд раненых поздравляет архимандрита Антония с праздником Джиуæргуыба

«Фонд поддержки раненных в ходе боевых действий на территории Республики Южная Осетия с 1989 по 2008 год» направил благодарственное письмо на имя настоятеля Свято-Успенского Аланского мужского монастыря архимандрита Антония за теплый прием и внимание, проявленные им к инвалидам во время недавнего посещения ими монастыря.

Дмитрий Тасоев опроверг информацию о поддержке социал-демократами кандидатуры Аллы Джиоевой

Политсовет югоосетинской Социал-демократической партии ни в какой форме не выражал поддержку кандидату в президенты РЮО Алле Джоевой. Об этом ИА «Рес» заявил лидер социал-демократов, экс-кандидат в президенты РЮО Дмитрий Тасоев, комментируя информацию ряда СМИ о принятом политсоветом партии заявлении в поддержку Аллы Джиевой.

Заявление экс-кандидата в президенты Южной Осетии Вадима Цховребова

Дорогие мои сограждане!

Обратиться к вам меня заставляет очень непростая ситуация, сложившаяся в нашей Республике. Но прежде я хочу выразить вам благодарность за поддержку моей кандидатуры на выборах президента РЮО в первом туре. Я вел предвыборную борьбу честно, не обливая грязью никого из своих оппонентов, стараясь не накалять и без того сложную политическую обстановку.

Георгий Кабисов пока не определился, кого поддержит во втором туре выборов

Экс-кандидат в президенты РЮО Георгий Кабисов заявил ИА «Рес», что еще не принял окончательного решения о том, кого он поддержит во втором туре выборов президента Южной Осетии 27 ноября. Кабисов выразил благодарность всем избирателям, которые поддержали его кандидатуру в первом туре президентских выборов.
«Я уверен, что все те, кто поддержал мою кандидатуру, сделали это не под давлением и не исходя из какой-либо материальной или другой выгоды, это был их собственный выбор, — сказал он. — Мы работали честно, для своего народа, для своего государства и дальше намерены, не зависимо от обстоятельств, продолжить эту работу. Я не хочу кому-то навязывать свое мнение, пусть избиратели сделают свой правильный выбор».

пн, 21/11/2011 - 14:04

Правительство Южной Осетии обсудило итоги работы на минувшей неделе

На состоявшемся сегодня еженедельном совещании правительства Южной Осетии руководители министерств и ведомств Республики отчитались о проделанной на минувшей неделе работе. Вел совещание премьер-министр Вадим Бровцев.
Выступившие с докладами руководители силового блока правительства, а также главы районных администраций отметили, что оперативная обстановка по Республике — спокойная, текущие мероприятия проводятся в штатном режиме.

Страницы