Архив - 9/11/2011

В Южной Осетии из 17 зарегистрированных кандидатов в президенты осталось 15

Кандидат в президенты Южной Осетии Мераб Чигоев в ходе вечерних теледебатов на местном телевидении обратился к своим избирателям с заявлением о том, что снимает свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах в пользу кандидата в президенты от партии «Единство» Анатолия Бибилова. «Среди нас есть кандидат, пользующийся доверием руководства Российской Федерации. Я принимаю решение снять свою кандидатуру и поддержать Анатолия Ильича Бибилова, человека, который пользуется безоговорочной поддержкой России и ее высшего руководства. Обращаюсь к своим избирателям поддержать мое решение и вместе со мной проголосовать за Бибилова Анатолия Ильича», — говорится в заявлении Чигоева.

Народ Южной Осетии способен сам сделать правильный выбор — мнение

Яна Чехоева, жительница Цхинвала:

Предвыборная кампания вышла на финишную прямую, но, к сожалению, я еще не могу сказать определенно, за кого мне отдать свой голос. Изначально меня поразило обилие лиц, претендующих на пост президента нашей Республики. Это говорит только об одном — большинство из них не отдает себе отчета в том, какая ответственность ложится на плечи нового президента, учитывая тяжелое экономическое положение, да и пристальное внимание мирового сообщества к жизни нашего государства в условиях признанности.

Кандидат в президенты РЮО Вадим Цховребов встретился с избирателями Ленингорского района

Кандидат на должность президента Южной Осетии Вадим Цховребов провел встречи с избирателями в Ленингорском районе Республики. Встречи прошли в селах Цинагар, Орчосан, Ленингор и Абреу.
По мнению Цховребова, люди в этих селах района крайне недовольны нынешней властью. «Первое, о чем меня просят избиратели, — это озвучить имена кандидатов от власти, чтобы они за них не проголосовали. Более того, жители жалуются на полное отсутствие помощи, в частности, сельскому хозяйству, хотя именно сельское хозяйство является основной базой для развития нашей Республики», — рассказал кандидат корреспонденту ИА «Рес».

Кандидат в президенты РЮО Дмитрий Тасоев встретился с жителями Цхинвальского района

Кандидат в президенты Южной Осетии Дмитрий Тасоев встретился сегодня с жителями ряда сел Цхинвальского района. Как сообщил ИА «Рес» Дмитрий Тасоев, в ходе встреч обсуждались вопросы общественно-политической ситуации в Республике, а также пути и способы решения проблемных вопросов, стоящих на сегодняшний день перед Южной Осетией.

ср, 09/11/2011 - 17:14

Вузы Южной Осетии и России подписали соглашение о сотрудничестве

В Цхинвале состоялось подписание соглашения об академическом и научном сотрудничестве между федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования Московской государственной юридической академией имени О.Е.Кутафина (МГЮА) и Югоосетинским государственным университетом имени А.А.Тибилова (ЮОГУ).

ср, 09/11/2011 - 16:16

В первых числах ноября госграницу Южной Осетии нарушило восемь человек

В период с 1 по 9 ноября 2011 года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии за нарушение режима государственной границы РЮО задержаны семь граждан: из них 3 — в Ленингорском районе, 2 — в н. п. Дменис Цхинвальского района и 2 — в Знаурском районе Республики.

ЦИК Южной Осетии завершает работу по подготовке к выборам президента и референдуму

В Южной Осетии по заказу Центральной избирательной комиссии отпечатано необходимое количество избирательных бюллетеней на выборы президента РЮО. Об этом ИА «Рес» сообщила председатель ЦИК РЮО Белла Плиева.
«Для населения Республики Южная Осетия мы напечатали 34 000 бюллетеней. В это количество входят и 3%, которые мы можем напечатать. Дополнительно 1000 бюллетеней напечатано для Москвы, 700 бюллетеней — для Сухума, а также для двух участков в Верхнем Руке, предназначенные для граждан Южной Осетии, которые проживают в Северной Осетии», — сообщила Плиева.

ср, 09/11/2011 - 14:21

Ленингорская больница готова к эксплуатации

Реконструкция здания больницы в районном центре Ленингор (Ленингорский район Южной Осетии) завершена. Об этом ИА «Рес» сообщил глава Министерства капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО Чермен Хугаев.
«Больница в Ленингорском районе РЮО готова к эксплуатации. Мы его официально пока не сдали, но больница функционирует и принимает больных», — отметил министр.

Паспорт каждого проголосовавшего на выборах в РЮО пометят спецпечатью

В паспорте каждого гражданина Южной Осетии, принявшего участие в выборах президента РЮО 13 ноября, на внутренней стороне задней части обложки будет проставлена специальная печать. Об этом ИА «Рес» сообщила председатель Центральной избирательной комиссии Белла Плиева.

ср, 09/11/2011 - 12:11

Цхинвальские спортсмены выступят на международном турнире

Югоосетинские спортсмены получили приглашение принять участие в ежегодном международном турнире по вольной борьбе памяти первого осетинского чемпиона Европы Елкана Тедеева. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер Республиканской комплексной детской юношеской спортивной школы (РКДЮСШ) Вадим Багаев.

Страницы