Архив - 18/11/2011

пт, 18/11/2011 - 20:27

Комментарий пресс-службы МИД РЮО относительно резолюции Европарламента по Грузии

17 ноября 2011 года Европарламент принял резолюцию по Грузии, в которой говорится, что «территории Абхазии и Южной Осетии должны быть объявлены как оккупированные территории», а также содержится обращение к России «выполнить взятые в августе 2008 года обязательства и вывести своих военных с грузинских территорий».

пт, 18/11/2011 - 19:27

Южная Осетия предлагает вновь обсудить в Женеве доклад Тальявини

Южная Осетия и сопредседатели Женевских дискуссий расходятся во мнениях относительно шагов по подготовке документа о неприменении силы. Об этом сегодня на совместном брифинге с сопредседателями Женевских дискуссий в Цхинвале заявил полпред президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев.

пт, 18/11/2011 - 18:48

Экспертные мнения о втором президентском туре расходятся

Блиц-опрос: Как Вы оцениваете предвыборную ситуацию в преддверии второго тура президентских выборов в РЮО и как, по-Вашему мнению, завершится голосование 27 ноября?

Станислав Кочиев, председатель Коммунистической партии РЮО:
Главное, что ни один кандидат от власти не прошел во второй тур. И с этим я поздравляю всех наших друзей, товарищей, всех голосующих, которые пришли на выборы в надежде, что когда-нибудь избавятся от этой власти. Так что избавление произошло, и слава Богу.

пт, 18/11/2011 - 18:44

Сообщение пресс-службы МИД РЮО

18 ноября 2011 года в Республике Южная Осетия состоялась рабочая встреча Полномочного Представителя Президента Республики Южная Осетия по постконфликтному урегулированию Чочиева Б. Е., Министра иностранных дел Республики Южная Осетия Джиоева М. К., Уполномоченного Президента РЮО по правам человека Санакоева Д. Г. с Сопредседателями Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье.

пт, 18/11/2011 - 17:37

«Спартак-Цхинвал» проведет сегодня очередной матч

Цхинвальские футболисты встретятся сегодня с одноименной командой города Ардон. Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер команды Алан Казиев.
«Матч пройдет в Ардоне в рамках первенства Северной Осетии по футболу. К сожалению, в ходе нашей последней встречи с лидерами чемпионата — командой «Алания» села Октябрьское — мы уступили победу соперникам, — сказал Казиев. — Теперь нам необходимо одержать победу, чтобы набрать очки и иметь возможность продвинуться вверх по турнирной таблице».

Алан Котаев призывает своих избирателей поддержать кандидатуру Анатолия Бибилова

В редакцию информационного агентства «Рес» поступило обращение экс-кандидата в президенты Алана Котаева к народу Южной Осетии.
Публикуем полный текст обращения:
«Дорогие избиратели!
Благодарю вас за поддержку, оказанную мне на выборах. Мы вместе сделали выбор за обновление власти. Сейчас настало время вместе двигаться к новому развитию без коррупции, на основе единства нации. Мы все сегодня перед выбором — или назад, к безвременью и кровопролитию, или вперед, к объединению нации и развитию государства.

пт, 18/11/2011 - 15:33

В Цхинвале обсудили повестку дня 18-го раунда Женевских дискуссий

В рамках очередного раунда дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, который пройдет 14 декабря в Женеве, Южная Осетия намерена и дальше добиваться подписания документа о неприменении силы. Об этом в ходе встречи с сопредседателями женевских дискуссий в Цхинвале заявил полпред президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев.

пт, 18/11/2011 - 14:56

Вице-спикер парламента РЮО: Резолюция Европарламента — очередной пример двойных стандартов

Резолюция Европарламента по Грузии от 17 ноября не имеет для Южной Осетии и Абхазии никакого политического значения. Об этом ИА «Рес» заявила вице-спикер парламента Южной Осетии Мира Цховребова, комментируя принятую Европейским парламентом резолюцию, в которой содержится призыв к России — вывести свои войска из РЮО и РА, и к Евросоюзу — признать молодые закавказские государства «оккупированными территориями Грузии».

пт, 18/11/2011 - 13:28

Обращение духовенства Северной Осетии к православному народу республики‏

Возлюбленные о Господе братья и сестры!
Вот уже несколько дней не стихают в нашей республике неожиданные настроения, последовавшие за последними решениями Епархиального совета. Прозвучали жесткие заявления государственных руководителей высокого уровня, продолжаются митинги и сбор подписей; о реакции группы прихожан Успенского Аланского мужского монастыря подробно рассказывают телевидение и электронные СМИ.

пт, 18/11/2011 - 13:04

Посольство РЮО в РФ готово ко второму туру президентских выборов

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации сообщает, что в связи с проведением в Республике Южная Осетия второго тура выборов Президента Республики Южная Осетия 27 ноября 2011 года, граждане Республики Южная Осетия, проживающие или временно находящиеся на день голосования в городе Москве, могут принять участие в голосовании, явившись в день голосования на Избирательный участок № 85, расположенный в Посольстве РЮО в РФ.

Страницы