Архив - 13/11/2011

Олег Верник: Экспертам стоит изучить избирательное законодательство Южной Осетии

Южная Осетия — единственная из независимых государств на территории бывшего СССР, которая вывела блок, связанный с конституционным закреплением избирательных прав и гарантий граждан Южной Осетии в отдельный нормативный акт. Об этом в Информационном центре ЦИК РЮО заявил член Международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO Олег Верник (Украина), отвечающий за юридический блок организации.

вс, 13/11/2011 - 23:27

МВД: Голосование в Южной Осетии прошло без эксцессов

Оперативная обстановка в Южной Осетии стабильная, голосование по выборам президента и референдуму прошло спокойно. Об этом ИА «Рес» сообщили в дежурной части МВД РЮО.
«Личный состав МВД продолжает службу в усиленном варианте, на которую ведомство перешло в связи с выборами в республике. Никаких преступлений на данный момент не зарегистрировано. В Цхинвале произошло одно происшествие — ДТП, связанное с погодными условиями. Водитель автомобиля получил легкие телесные повреждения», — сказали в МВД.

Эскин Авигдор: Нет сомнения, что выборы соответствовали параметрам, принятым во всем мире

Вряд ли кто-то лучше, чем народ Израиля, может понять и полюбить тот народ, который борется за свою независимость и доказал на деле свою способность достойно смотреть в лицо вызовам истории. Об этом в Информационном центре «Выборы президента и референдум — 2011» заявил член международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO из Израиля Авигдор Эскин.
По его словам, народ Южной Осетии победил на поле боя и достоин того, чтобы жить в мире и даже в чем-то быть примером для других.

Избирательные комиссии в Южной Осетии приступили к подсчету голосов

Председатель ЦИК Южной Осетии Белла Плиева представила в Информационном центре ЦИК данные об окончании голосования, порядке подсчета и обнародования предварительных итогов голосования на выборах президента и референдуме о статусе русского языка.
Плиева сообщила, что в 20:00 голосование на всех избирательных участках завершилось и все участковые комиссии в эти минуты приступили к подсчету голосов.

вс, 13/11/2011 - 20:05

В Южной Осетии завершилось голосование

В Южной Осетии завершилось голосование по президентским выборам и референдуму о статусе русского языка в Республике. Как сообщила на брифинге в Информационном центре ЦИК Южной Осетии председатель ЦИК Белла Плиева, ровно в 20:00 избирательные участки закрылись, однако всем, кто находится внутри и еще не успел проголосовать, предоставляется право на голосование.

На избирательных участках в с. Верхний Рук проголосовало 623 человека

На избирательных участках, организованных в с. Верхний Рук для граждан РЮО, проживающих в Северной Осетии, на 19:30 проголосовало 623 человека. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщили председатели избирательных участков №83 и №84 Сослан Санакоев и Валя Джиоева.
«Избирательные участки №83 и №84 открыты для того, чтобы у граждан Южной Осетии, проживающих на территории Северной Осетии, была возможность принять участие в выборах президента РЮО и в референдуме. В принципе, голосование проходит, несмотря на погодные условия и на то, что им пришлось преодолеть пару часов пути. На данный момент на нашем участке проголосовало 288 человек, и, учитывая все обстоятельства, это не так мало», — отметил председатель избирательного участка №83 Сослан Санакоев.

Данные ЦИК Южной Осетии на 19:00

По данным ЦИК Южной Осетии по состоянию на 19:00, в целом по стране проголосовало 66,26% избирателей. Об этом на брифинге в информационном центре ЦИК РЮО объявила председатель Центризбиркома Белла Плиева.
«В Цхинвале явка составила 65,60%, в Цхинвальском районе — 62,60%, в Знаурском районе — 66,50%, в Ленингорском районе — 70,20% и Дзауском районе проголосовало 70,10% избирателей», — сказала председатель ЦИК.

Дневник международных наблюдателей

Фонд исследования проблем демократии, Российский фонд свободных выборов, Международная организация по наблюдению за выборами CIS-EMO

10:30
Михайлов Геннадий Степанович — вице-президент международной организации «Федерация Мира и Согласия»

Вице-президент Федерации мира и согласия не нашел никаких признаков фальсификации в избирательном процессе

Никаких фактов фальсификации и нарушений в ходе избирательного процесса в Южной Осетии не было зафиксировано. Об этом на брифинге в информационном центре Центральной избирательной комиссии заявил журналистам представитель Российского фонда свободных выборов, вице-президент Федерации мира и согласия профессор Геннадий Михайлов. По его словам, имели место лишь технические нарушения, которые не могут повлиять на исход голосования.

вс, 13/11/2011 - 18:56

467 граждан РЮО приехали из Северной Осетии сделать свой выбор

По данным на 16:30 дня на открытых в селе Верхний Рук Дзауского района РЮО двух избирательных участках для обеспечения голосования граждан РЮО, проживающих на территории России в Республике Северная Осетия-Алания, проголосовало 467 человека. Об этом ИА «Рес» сообщил Председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) Дзауского района РЮО Гоги Гассиев.

Страницы