Архив - 26/11/2011

КГБ Южной Осетии обеспечит безопасность второго тура выборов

Комитет госбезопасности Южной Осетии проверяет информацию членов ЦИК Республики в связи с поступившими в их адрес угрозами "мобильного" анонимома. Как сообщили ИА «Рес» в КГБ Южной Осетии, все необходимые меры по усилению охраны председателя и членов ЦИК предприняты.
«Их охраняют сотрудники государственной охраны. По данному факту в настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия», — сказали в КГБ.

Членам ЦИК Южной Осетии угрожает мобильный террорист

Накануне выборов президента Южной Осетии члены Центральной избирательной комиссии подвергаются угрозам. Об этом ИА «Рес» сообщила председатель ЦИК Белла Плиева.
«С 17.00 четверым членам ЦИК и председателю комиссии идут угрозы, что если вечером 27 ноября после подсчета голосов не будет вынесено правильное решение, мы и члены наших семей будем уничтожены», — сказала Плиева.

сб, 26/11/2011 - 13:41

Срыв теледебатов: провокация или технические неполадки?

Перебои телесигнала югоосетинской государственной телерадиокомпании «Ир» носят технический характер и никак не связаны с президентскими выборами. Об этом ИА «Рес» заявил зампредседателя Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО Дмитрий Ивако, комментируя информацию штаба кандидата в президенты Анатолия Бибилова о том, что вечером 25 ноября по вине Госкомитета информации были сорваны теледебаты кандидатов в президенты.

сб, 26/11/2011 - 12:45

МИД РФ: Мандат Миссии ЕС не распространяется на Южную Осетию и Абхазию

Сообщение МИД РФ о встрече статс-секретаря — заместителя Министра иностранных дел России Г. Б. Карасина с главой Мониторинговой миссии ЕС в Грузии А. Тышкевичем

25 ноября статс-секретарь — заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Г. Б. Карасин принял нового главу Мониторинговой миссии Европейского союза в Грузии (ММЕСГ) А. Тышкевича.

сб, 26/11/2011 - 08:13

Парламент Южной Осетии ратифицировал Соглашение между РФ и РЮО о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах

Соглашение между Россией и Южной Осетией о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах ратифицировали на заседании сессии парламента РЮО в Цхинвале. Заседание вел и. о. председателя парламента РЮО Зураб Кокоев.
Проект Соглашения на рассмотрение депутатов вынес вице-спикер парламента РЮО Юрий Дзиццойты.

В Южной Осетии объявлен «день тишины»

В Южной Осетии сегодня объявлен «день тишины» перед вторым туром выборов президента РЮО. Как сообщила ИА «Рес» председатель Центральной избирательной комиссии Южной Осетии Белла Плиева, республика готова к проведению второго тура президентских выборов.
«26 ноября, за день до выборов, по закону объявлен "днем тишины", для того чтобы избиратели смогли спокойно определиться в своем выборе. Сегодня на всей территории Республики запрещена любая агитационная деятельность, связанная с предстоящими выборами. При этом все избирательные комиссии работают в обычном режиме», — сообщила Плиева.