Архив - 22/11/2011

вт, 22/11/2011 - 23:40

Правительство увеличило средства на питание для содержащихся под стражей

Вопрос об увеличении средств на приобретение продуктов питания для осужденных, подозреваемых и обвиняемых рассматривался на сегодняшнем заседании правительства Южной Осетии. Заседание вел премьер-министр Вадим Бровцев.
Как отметил министр юстиции Тамази Догузов, на сегодняшний день лимит денежных средств на питание людей, содержащихся под арестом, составляет 32 рубля. Согласно же принятому постановлению, эта сумма будет увеличена более чем в два раза.

вт, 22/11/2011 - 20:33

Эдуард Кокойты направил поздравительное послание президенту Республики Науру Спренту Джареду Дабвидо

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравительное послание президенту Республики Науру Спренту Джареду Дабвидо по случаю его избрания на должность президента Республики Науру.
В послании, в частности, говорится:
«Ваше Превосходительство,
Свидетельствуя Вам свое самое высокое уважение, от имени народа, правительства Республики Южная Осетия и от себя лично имею честь направить самые теплые и искренние поздравления по случаю избрания Вас на должность президента Республики Науру.

вт, 22/11/2011 - 20:23

На границе Южной Осетии с Грузией состоялась встреча в рамках МПРИ

Очередная встреча в рамках Механизмов по предотвращению и предупреждению инцидентов на границе (МПРИ) состоялась сегодня в приграничном с Южной Осетией грузинском селе Двани. Во встрече принимали участие представители России, Южной Осетии, Грузии, а также Миссии наблюдателей ЕС в Грузии и ОБСЕ. Заседание проходило в закрытом режиме. Как сообщил журналистам после окончания встречи заместитель полпреда по постконфликтному урегулированию Мераб Чигоев, в повестке дня было девять вопросов.

вт, 22/11/2011 - 19:23

Станислав Кочиев: Должен быть положен конец деления народа на «своих» и «чужих»

Люди, которые представляли власть, ушли в прошлое — и это самое главное, что показал первый тур выборов президента РЮО 13 ноября. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале заявил председатель Коммунистической партии РЮО Станислав Кочиев.
«Сегодня самая главная наша национальная идея — это сохранение народа. Должен быть положен конец деления народа на "своих" и "чужих". Мы должны понимать, что все люди, родившиеся на территории Южной Осетии, являются нашими гражданами, с какой бы стороны баррикад они не находились», — сказал Кочиев.

вт, 22/11/2011 - 18:03

Премьер-министру Южной Осетии доложили о работе госпредприятий

Вопросы мелиорации сельскохозяйственных угодий и бесперебойного водоснабжения населенных пунктов Южной Осетии обсуждались на совещаниях премьер-министра Республики Вадима Бровцева с руководством профильных государственных унитарных предприятий.
На совещании с ГУП «Мелиорация» премьер-министр заслушал директора предприятия Владимира Кокоева, сообщившего о проводящемся ремонте и очистке оросительных каналов, большая часть которых, по его словам, готова к весеннему оросительному сезону.

Анатолий Бибилов: Ответственные за провал восстановления ответят перед законом

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Вадим Цховребов изначально планировал идти на выборы в одной команде с прошедшим во второй тур кандидатом Анатолием Бибиловым, однако эти планы не осуществились «в силу определенных обстоятельств». Об этом Вадим Цховребов заявил на состоявшейся сегодня в Цхинвале пресс-конференции, посвященной его решению поддержать во втором туре президентских выборов кандидатуру Бибилова.

вт, 22/11/2011 - 16:41

В Южной Осетии планируется создать комбинат школьного питания

Для обеспечения образовательных учреждений Южной Осетии качественным горячим питанием правительство Республики планирует создать соответствующее предприятие. Этот вопрос обсуждался на состоявшемся сегодня в Цхинвале совещании правительства, в ходе которого премьер-министр Вадим Бровцев обсудил с членами Кабинета министров вопросы создания комбината школьного питания.

вт, 22/11/2011 - 16:13

Борцы из Цхинвала добились успехов на международном турнире

Воспитанники югоосетинской школы вольной борьбы стали победителями и призерами завершившегося в Москве международного турнира по вольной борьбе памяти первого президента Федерации детского спорта России, заслуженного тренера России Шевалье Нусуева. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер республиканской детской юношеской школы борьбы Тамерлан Кочиев.

вт, 22/11/2011 - 15:07

Православные Южной Осетии совершают крестный ход в честь Святого Георгия

Сегодня, в честь празднования дней покровителя Осетии — Святого Георгия, около 30 верующих из Южной Осетии направились от церкви Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале крестным ходом в с. Джер, к церкви Святого Георгия. Крестный ход проводится Фондом «Возрождение Православия» совместно с Аланской Епархией.

вт, 22/11/2011 - 14:35

Граждане Южной Осетии получают паспорта нового образца

По состоянию на 18 ноября паспортно-визовая служба МВД Южной Осетии выдала гражданам Республики 4547 новых паспортов (образца 2011 года). Об этом ИА «Рес» сообщили в Управлении паспортно-визовой службы (УПВС) МВД РЮО.
По информации УПВС, выдача паспортов осуществляется гражданам, у которых истек срок действия основного документа, утерявших свой паспорт, выпускникам средних школ, лицам, подавшим заявление на получение гражданства РЮО.

Страницы