Архив - 11/11/2011

Народ Южной Осетии сделает правильный выбор — мнение

Валиев Игорь, житель Цхинвала:

Я думаю, что предвыборная кампания проходит несправедливо. Кандидатов не должны поддерживать чиновники. Но, несмотря на нарушения, я думаю, что народ Южной Осетии сделает правильный выбор.

Кандидаты — о предвыборной кампании в Южной Осетии

В Южной Осетии завершается предвыборная компания — завтра в Республике «день тишины», а утром 13 ноября откроются избирательные участки, где граждане будут выбирать нового президента.
ИА «Рес» обратилось к кандидатам в президенты с просьбой дать оценку предвыборной кампании и сказать о допущенных, на их взгляд, нарушениях избирательного законодательства. Ниже приводим мнения кандидатов, с которыми нам удалось связаться и которые не отказались от комментариев.

Заявление Народной партии РЮО

Во время телевизионных дебатов кандидатов в президенты РЮО представитель кандидата в президенты от правящей партии «Единство» Олег Кудухов заявил, что «Народная партия Келехсаева», якобы, поддерживает на предстоящих президентских выборах кандидата от власти Анатолия Бибилова.
Народная партия Республики Южная Осетия вынуждена напомнить, что не существует никакой «Народной партии Келехсаева», следовательно, она не может никого поддерживать.

Эдуард Кокойты будет голосовать за Анатолия Бибилова

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты намерен отдать свой голос на президентских выборах 13 ноября за кандидатуру Анатолия Бибилова. Об этом он заявил на пресс-конференции в Цхинвале.
Оценивая предвыборную кампанию и действия кандидатов, президент сказал, что среди претендентов на высшую государственную должность есть достойные люди, но есть и такие, «участие которых в предвыборной гонке, с учетом их буйного прошлого, дискредитирует Республику».

В Южной Осетии продолжают борьбу 11 кандидатов в президенты

Кандидаты в президенты Южной Осетии Алан Кочиев и Эдуард Габараев сняли свои кандидатуры с президентских выборов. Об этом кандидаты заявили в ходе теледебатов в эфире ГТРК «Ир».

пт, 11/11/2011 - 19:22

Эдуард Кокойты поздравил Даниэля Ортегу с победой на выборах и днем рождения

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты поздравил президента Республики Никарагуа Хосе Даниэля Ортегу Сааведра в связи с переизбранием его на должность главы государства и днем рождения. В поздравлении говорится:
«Ваше Превосходительство!
От имени народа, руководства Республики Южная Осетия и от себя лично имею честь направить самые теплые и искренние поздравления по случаю избрания Вас вновь на должность Президента Республики Никарагуа и Вашего Дня рождения.

Белла Плиева: «Большинство обвинений в наш адрес абсолютно беспочвенны и надуманы…»

Нынешняя избирательная кампания по выборам Президента и референдуму имеет ряд серьезных отличий от предыдущих плебисцитов, проходивших в республике. После долгих дискуссий и несмотря на рекомендации Парламента ЦИК все же приняла решение не открывать избирательные участки в РСО — Алании. Всего в день выборов в РЮО будут работать 84 участка, два из которых в с. Верхний Рук будут открыты для избирателей, приезжающих в день выборов из Северной Осетии. Еще одним новшеством станет проставление печати в паспорте (а голосовать, напомним, можно только по югоосетинскому паспорту) каждого проголосовавшего, что позволит избежать повторного голосования одним и тем же человеком. В остальном существенных изменений, касающихся подготовки к выборам и хода голосования, не произошло. На несколько наших вопросов в преддверии выборов ответила председатель ЦИК РЮО Белла Плиева.

Обращение Президента Эдуарда Кокойты к народу

Дорогие сограждане!

В 2001 году народ Южной Осетии поддержал мою кандидатуру на президентских выборах. В 2006 году я вновь был избран на пост Президента. Два президентских срока, десять лет, являясь высшим должностным лицом и главой государства, я делал все от меня зависящее и все возможное, чтобы оправдать доверие, оказанное мне нашим народом.

пт, 11/11/2011 - 19:08

Для граждан Южной Осетии будут созданы все условия для голосования — ЦИК

Власти Южной и Северной Осетий делают все, чтобы в день голосования все граждане РЮО смогли принять участие в выборах президента и референдуме. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале заявила председатель ЦИК Белла Плиева.
Она сообщила, что в Северной Осетии состоялось специальное заседание властей двух республик, на которое были приглашены члены правительства обеих республик и все соответствующие структуры.

пт, 11/11/2011 - 19:08

Дипломаты Южной Осетии и Тайваня обсудили вопросы межгосударственного сотрудничества

Сотрудничество Южной Осетии с Тайванем может быть выгодным для обоих государств. Об этом заявил министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев, комментируя высказывание главы тайваньского представительства в РФ Антонио Чэнь о готовности республики к взаимодействию с Южной Осетией и Абхазией в экономическом и культурном плане.

Страницы