Архив - 7/11/2011

Общественные и политические деятели РФ и РЮО поддержали кандидатуру Анатолия Бибилова на пост президента Южной Осетии

В преддверии выборов президента Южной Осетии в Цхинвале прошел форум сторонников кандидата в резиденты РЮО Анатолия Бибилова «Осетинский прорыв: единство, порядок, развитие», организованный под эгидой Республиканской политической партии «Единство». Поддержать кандидатуру Анатолия Бибилова на центральную площадь пришли известные общественные и политические деятели Южной Осетии и России, а также его сторонники. На сцену поднялись президент РЮО Эдуард Кокойты, председатель комитета по международным делам Госдумы, член фракции «Единая Россия» Константин Косачев, глава РСО — Алания Таймураз Мамсуров, зампред Североосетинского парламента Станислав Кесаев, председатель компартии РЮО Станислав Кочиев, поэт, академик Нафи Джуссойты, чрезвычайный и полномочный посол РЮО в РФ Дмитрий Медоев, представители Госдумы РФ, Совета Федерации, МЧС РФ и другие.

пн, 07/11/2011 - 19:51

Косачев: Никаких закулисных договоренностей за спиной народа Южной Осетии не достигается

Появившаяся в ряде СМИ информация о возможности введения международного аудита грузооборота на границе Южной Осетии с Россией в качестве условия вступления РФ в ВТО не соответствует действительности и является откровенной спекуляцией. Об этом в Цхинвале заявил председатель комитета по международным делам Госдумы, член фракции «Единая Россия» Константин Косачев.
По его словам, никаких закулисных договоренностей за спиной народа Южной Осетии не достигается.
«Когда кто-то начинает спекулировать о том, что за спинами югоосетинского народа достигаются некие договоренности, например о вступлении России в ВТО – все это чепуха и спекуляция. Все договоренности, которые достигаются, будут в конечном итоге работать на Южную Осетию, на братство, дружбу, сотрудничества и на процветание наших народов», - заявил Косачев.

пн, 07/11/2011 - 19:15

Владимир Путин: Россия всегда была вместе с гражданами Южной Осетии

Председатель комитета по международным делам Госдумы, член фракции «Единая Россия» Константин Косачев в Цхинвале зачитал приветствие председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина к участникам и гостям форума «Осетинский прорыв: единство, порядок, развитие»:
«Уважаемые друзья! Приветствую участников форума "Осетинский прорыв: единство, порядок, развитие", который проводится под эгидой югоосетинской политической партии "Единство". Ваша встреча проходит в судьбоносное для Южной Осетии время.

Мы осетины, и государственным языком в Осетии должен быть осетинский — мнение

Роберт Маргиев, житель Цхинвала:

Предвыборная ситуация, на мой взгляд, достаточно сложная. И касается это, в первую очередь, количества желающих стать президентами — этот факт настораживает. Я считаю, что это несерьезное отношение и к выборам, и к народу. Лично я пока не определился со своим выбором. Считанные дни остаются до 13 ноября, но многие из моих знакомых придерживаются такого же мнения, что и я. Кандидаты должны что-нибудь предпринять, чтобы не допускать этого.

Предвыборная программа кандидата в президенты РЮО Джигкаева Джемала Вахтанговича

Джигкаев Джемал Вахтангович — гражданин Республики Южная Осетия, поставивший своей главной целью обеспечить достойную жизнь нынешнему и будущим поколениям жителей Южной Осетии. Джигкаев Джемал Вахтангович собирается строить общество обеспеченных и уверенных в своем будущем людей, укоренять в нем психологию личного успеха и исторического успеха всего осетинского народа.

пн, 07/11/2011 - 18:02

Косачев: Россия не вмешивается во внутренние дела Южной Осетии

«Единая Россия» поддержала на предстоящих выборах в Южной Осетии кандидатуру Анатолия Бибилова, выдвинутую югоосетинской партией «Единство». Об этом в Цхинвале заявил председатель комитета по международным делам Госдумы, член фракции «Единая Россия» Константин Косачев.
«Как представитель партии «Единая Россия» хочу заявить, что мы своих политических симпатий не скрываем и не прячем. Разумеется, мы всегда были настроены на выбор кандидата от партии «Единство», и в данном случае этот выбор партия сделала, — сказал Косачев. — Мы как партия-партнер за кандидата, которого выдвинула партия «Единство», то есть за Анатолия Бибилова, которому желаем победы на предстоящих выборах».

пн, 07/11/2011 - 17:41

«Единая Россия» выразила поддержку кандидату от партии «Единство»

В Южную Осетию прибыла делегация Российской Федерации, в состав которой вошли депутаты Госдумы РФ, Совета Федерации, казачества, МЧС России. Делегацию возглавил председатель комитета по международным делам Госдумы, член фракции «Единая Россия» Константин Косачев.
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты и российские гости посетили штаб кандидата в президенты РЮО Анатолия Бибилова, где состоялась встреча с ним и руководством партии «Единство».
В начале встречи Эдуард Кокойты поприветствовал гостей Республики, выразив благодарность партии «Единая Россия» за оказываемую поддержку.

пн, 07/11/2011 - 16:26

На международном турнире по вольной борьбе выступят борцы из РЮО

Цхинвальские спортсмены примут участие в предстоящем международном турнире по вольной борьбе памяти первого президента Федерации детского спорта России Шевалье Нусуева. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер Республиканской детской юношеской школы борьбы Тамерлан Кочиев.

пн, 07/11/2011 - 15:07

В Южной Осетии планируют выделять больше средств на питание и пенсии военных

Увеличение статьи расходов на питание и пенсионное обеспечение военнослужащих обсуждалось на совещании премьер-министра Южной Осетии Вадима Бровцева с руководством силовых структур Республики.
После соответствующих докладов и обсуждения участники совещания приняли решение подготовить и вынести на ближайшее заседание правительства проект распоряжения об увеличении статьи расходов на питание военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов почти в два раза с первого ноября текущего года.

пн, 07/11/2011 - 14:21

Югоосетинские медики проводят плановую вакцинацию детей

В Цхинвале проводится плановая вакцинация детей и подростков от опасных инфекционных заболеваний. Об этом ИА «Рес» сообщила главврач Цхинвальской детской поликлиники Аза Газзаева.
«Профилактические прививки играют огромную роль в жизни детей, — сказала Газзаева. — Они предостерегают их от таких страшных заболеваний, как дифтерия, полиомиелит, корь, краснуха и ряда других инфекций».

Страницы