Архив - 25/11/2011

С выборами жизнь не заканчивается, а продолжается немного в ином русле — мнение

Элисо Гаглоева, декан филологического факультета ЮОГУ:

Мне, как гражданке Южной Осетии, прежде всего, хочется видеть свою Родину процветающей, в которой царит мир и покой. Что касается того, каким должен быть глава нашей Республики, то я думаю, что в первую очередь, это должен быть человек с демократическими взглядами на жизнь.

Второй тур президентских выборов в Южной Осетии пройдет без существенных изменений, — ЦИК

Условия и порядок голосования во втором туре президентских выборов в Южной Осетии в целом не изменятся. По информации Центральной избирательной комиссии, 27 ноября, в 8.00 на территории республики откроется 84 избирательных участка, в том числе два — в селе Верхний Рук, где будут голосовать граждане РЮО, проживающие в Северной Осетии.

Георгий Кабисов: Мы все должны прийти 27 ноября и сделать обдуманный выбор

Блиц-опрос: Первый тур выборов президента РЮО, прошедший 13 ноября 2011 года, по оценке международных наблюдателей, прошел прозрачно, без значительных нарушений. Как Вы считаете, будет ли второй тур президентских выборов столь же честным и объективным?

Вячеслав Гобозов, лидер Социалистической партии «Фыдыбаста – Отечество»:
Я думаю, что второй тур выборов президента РЮО тоже пройдет честно. Мне кажется, нет никаких предпосылок для того, чтобы кто-то предпринимал попытки фальсификации.
Второй тур выборов будет честным, и победит тот, за кого проголосует народ Южной Осетии.

пт, 25/11/2011 - 19:03

Эдуард Кокойты: После выборов кандидаты ответят за порочащие власть высказывания

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты охарактеризовал высказывания и действия кандидатов в президенты и их доверенных лиц как порочащие международный авторитет Республики и создающие внутриполитическую напряженность. На встрече с жителями села Хетагурово Цхинвальского района РЮО (сегодня же там встречалась с избирателями кандидат в президенты Алла Джиоева) глава государства пообещал после выборов отреагировать на все порочащие действующую власть высказывания кандидатов.

пт, 25/11/2011 - 18:23

Делегация Южной Осетии приняла участие в работе V Всероссийского форума матерей

Представители Южной Осетии приняли участие в работе V Всероссийского форума матерей, который прошел на днях в столице Башкортостана — городе Уфа. Мероприятие проходило в рамках Всероссийской акции «Будущее России — в руках матерей» и под патронатом Общественной палаты Российской Федерации, Правительства Республики Башкортостан и Международной общественной ассоциации благотворительного фонда «Мама».

пт, 25/11/2011 - 18:11

Президент Южной Осетии вручил ключи от новых домов многодетным семьям

Сегодня президент Южной Осетии Эдуард Кокойты передал ключи от квартир в микрорайоне «Московский» двум многодетным семьям.
«В ближайшее время этот дом будет достроен, вы сможете въехать и жить там счастливо в течение долгих лет», — сказал Кокойты.
Будущая хозяйка новой квартиры Ахмина Цховребова выразила от имени всех матерей Осетии большую благодарность президенту за оказанную им помощь.

пт, 25/11/2011 - 17:37

Эдуард Кокойты поручил оказать материальную помощь больному ребенку

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты распорядился оказать материальную помощь 12-летнему жителю Северной Осетии Бекмурзе Коченову, страдающему рядом тяжелых заболеваний. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства РЮО, решение об оказании помощи глава государства принял после просмотра программ ГТРК «Ир» и североосетинской телерадиокомпании «Алания», в которых рассказывалось о судьбе мальчика.

КГБ Южной Осетии временно перекрыл границу с Грузией

По информации КГБ Южной Осетии, в соответствии с приказом председателя Комитета государственной безопасности республики, личный состав комитета и пограничная служба КГБ с 24 ноября переведены на усиленный график несения службы.
«В рамках проводимых мероприятий с этого же времени прекращен пропуск граждан через пункты упрощенного пересечения государственной границы с Республикой Грузия в населенных пунктах Мосабрун, Арцев, Синагур и Карзман.

пт, 25/11/2011 - 16:35

5 000 солдат и сержантов 58-й армии ЮВО получили допуск

Во Владикавказском объединении Южного военного округа в период с 23 по 25 ноября 2011 года под руководством начальника штаба генерал-майора Андрея Гурулева прошли контрольные занятия по знанию статей уставов гарнизонной, караульной и внутренней служб с солдатами и сержантами.
Комплексные комиссии офицеров Управления 58-й армии ЮВО проверили все категории военнослужащих подчиненных соединений и воинских частей, ежедневно заступающих в суточный наряд по охране военных объектов.

пт, 25/11/2011 - 15:05

Сотрудники МВД РЮО переведены на усиленный режим несения службы

С сегодняшнего дня, в связи с предстоящим вторым туром президентских выборов, весь личный состав Министерства внутренних дел Республики переведен на усиленный режим несения службы до особого распоряжения. Об этом ИА «Рес» сообщил зам. начальника штаба МВД РЮО Урузмаг Кочиев.

Страницы