Архив - 14/11/2011

пн, 14/11/2011 - 19:26

Его исполнение — техника, помноженная на талант

С Сосланом Кулумбеговым мы познакомились на его концерте в 2008 г. Меломаны наверняка помнят его единственный концерт с группой "Agoustic Magic" в Цхинвале. С тех пор я испытываю восхищение и легкую зависть; какой виртуоз и как же повезло тем, кто может слушать его чаще. С точки зрения известности, которая выделяет исполнителя из огромного множества других, делающих субкультуру эстрадной музыки популярной, Сослан Кулумбегов любим и востребован. Надеемся, что в будущем он будет чаще выступать у себя на родине, а пока Сослан радует филигранной отточенностью исполнения российскую и зарубежную публику.

пн, 14/11/2011 - 17:45

Кого изберут люди на юге, того и мы будем поддерживать, — Таймураз Мамсуров

По итогам выборов президента Южной Осетии, состоявшихся 13 ноября, ни один из кандидатов не набрал необходимых для избрания голосов. Второй тур президентских выборов запланирован на 27 ноября, в нем примут участие глава МЧС РЮО Анатолий Бибилов и бывший министр образования республики Алла Джиоева, получившие соответственно 25,44 и 25,37 процентов голосов избирателей.

Алла Джиоева: Мы абсолютно уверены, что избиратели будут на нашей стороне

Состоявшиеся выборы и выход во второй тур кандидат в президенты РЮО Алла Джиоева считает двойной победой.
«Согласитесь, без административного ресурса, без колоссальных финансовых вложений, что мы отмечали у многих наших конкурентов в предвыборной кампании, без поддержки определенных группировок российской политической элиты мы достойно провели эту кампанию и победили в ней», — сказала ИА «Рес» Алла Джиоева.
Она выразила абсолютную уверенность в поддержке избирателями своей кандидатуры во втором туре президентских выборов.

Анатолий Бибилов верит в победу во втором туре

Кандидат в президенты Южной Осетии Анатолий Бибилов уверен, что одержит победу во втором туре выборов. Об этом он заявил журналистам, комментируя итоги прошедших 13 ноября выборов президента Южной Осетии.
«Принципиальные позиции у всех кандидатов были одинаковые. Но есть еще и рекомендации, и советы избирателей, которые мы в будущем учтем в своей программе. Во всех районах были открыты наши общественные приемные, куда мог обратиться каждый желающий и где граждане Южной Осетии оставляли письма, обращения, свои пожелания. Мы все проанализировали, и принципиальные моменты будут включены в программу. Мы должны их внести туда и улучшить ее. Наша программа в какой-то степени будет меняться. Можно сказать, что мы будем ее оттачивать», — сказал Бибилов.

Сообщение Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

13 ноября 2011 года в Республике Южная Осетия прошли выборы президента Республики Южная Осетия и референдум по статусу русского языка.
Выборы и референдум проводились в полном соответствии с избирательным законодательством Республики Южная Осетия и международными нормами. Голосование проходило на 86 избирательных участках, в том числе на участках, открытых на территории посольств Республики Южная Осетия в Российской Федерации и Республики Абхазия.

пн, 14/11/2011 - 11:39

Главы администраций отчитались правительству РЮО о расходовании бюджетных средств

Премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев провел совещание с главами городских и районных администраций, на котором обсуждались вопросы освоения бюджетных средств в Цхинвале и районах Республики. В совещании также приняли участие министр финансов РЮО Ирина Сытник, сотрудники аппарата правительства.

Выборы президента Южной Осетии и референдум состоялись — итоговое заявление международных наблюдателей

Заявление Миссии наблюдателей от общественных организаций Российской Федерации по результатам наблюдения за голосованием на выборах Президента Республики Южная Осетия и на референдуме Республики Южная Осетия

По приглашению Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия Миссия наблюдателей от общественных организаций Российской Федерации (далее — Миссия) осуществляла мониторинг голосования на выборах Президента Республики Южная Осетия и на референдуме по вопросу о статусе русского языка в Республике Южная Осетия 13 ноября 2011 года.

ЦИК: Анатолий Бибилов и Алла Джиоева вышли во второй тур выборов президента Южной Осетии

Председатель ЦИК Южной Осетии Белла Плиева озвучила в понедельник официальные предварительные данные голосования на выборах президента Южной Осетии и референдуме о статусе русского языка, которые прошли в воскресенье, 13 ноября.
Глава ЦИК подчеркнула, что работа не прекращалась всю ночь. Явка на голосование по выборам и референдуму составила 67,05%.
На данный момент ЦИК обработал 98,84% избирательных бюллетеней.

Большинство граждан Южной Осетии за государственный статус русского языка

На референдуме в Южной Осетии русский язык большинством голосов получил статус государственного. Такие данные в Информационном центре ЦИК РЮО сообщила глава Центризбиркома Бела Плиева.

ЦИК Южной Осетии огласила в цифрах предварительные итоги голосования выборов и референдума

По информации председателя ЦИК Южной Осетии, результаты предварительного подсчета голосов на выборах президента и референдуме избирателей показывают, что, по данным 78 избирательных участков на этот час (из 86), ни один из кандидатов не набирает 50% голосов и состоится второй тур выборов президента Республики Южная Осетия.
Голоса распределились следующим образом:

Страницы