Архив - 16/11/2011

Вадим Цховребов: Все зависит от того, кого выберет народ

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Вадим Цховребов не собирается присоединяться ни к одному из кандидатов, вышедших во второй тур.
«Это не мое решение, это решение нашего штаба. В противном случае, это было бы частичной спекуляцией избирателями, которые голосовали за меня. Я этого делать не хочу и не буду», — заявил ИА «Рес» Вадим Цховребов.

Дмитрий Тасоев: Мы пока ни к кому не присоединились

Принимавший участие в первом туре президентских выборов в Южной Осетии Дмитрий Тасоев пока не определился с тем, кого он планирует поддержать во втором туре, однако примет решение по этому вопросу в течение ближайших дней.
«На данный момент мы пока ни к кому не присоединились. Дня через два будет ясно», — сказал Тасоев корреспонденту ИА «Рес».

Народ сам в состоянии сделать свой выбор — мнение

Победителем второго тура президентских выборов в Южной Осетии, по мнению представителя президента Южной Осетии в парламенте Тарзана Кокойти, станет Алла Джиоева.
«Я думаю, что люди, которые голосовали в первом туре за других кандидатов, предполагали, что ее (Аллу Джиоеву. — Ред.) не пропустят, но сейчас, когда увидели, что это возможно, будут ее поддерживать», — сказал ИА «Рес» Кокойти.
Он отметил, что многие питали иллюзии относительно того, что Россия «от Дальнего до Ближнего Востока» работает на одного кандидата.

Владимир Келехсаев: Я намерен присоединиться к Алле Джиоевой

Бывший кандидат в президенты Южной Осетии Владимир Келехсаев намерен поддержать во втором туре президентских выборов Аллу Джиоеву.
«Я надеюсь, что во втором туре президентских выборов в Южной Осетии выиграет Алла Джиоева. Я намерен присоединиться к Алле Алексеевне, потому что, во-первых, она в оппозиции, во-вторых, я полностью ее поддерживаю», — заявил Келехсаев корреспонденту ИА «Рес».

ср, 16/11/2011 - 17:49

Заявление православных мирян и православного воинства Республики Южная Осетия

Православные Республики Южная Осетия с возрастающей тревогой наблюдают за теми событиями, которые разворачиваются в братской Северной Осетии вокруг снятия с занимаемых должностей архимандрита Антония (Данилова), настоятеля мужского монастыря в честь Успения Пресвятой Богородицы в Фиагдоне, и игуменьи Ноны (Багаевой) настоятельницы женского Аланского Богоявленского монастыря в Алагире.

Алан Котаев: Через пару дней вопрос о присоединении к одному из кандидатов будет определен

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алан Котаев пока не определился, кого планирует поддержать во втором туре президентских выборов, но решит этот вопрос в течение ближайших двух дней.
«На данный момент мы ведем переговоры с обоими кандидатами, через пару дней вопрос о присоединении к одному из них будет определен. Судьба страны нас очень беспокоит», — сказал Котаев корреспонденту ИА «Рес».

ср, 16/11/2011 - 17:03

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров отказал в приеме Архиепископу Владикавказскому и Махачкалинскому Зосиме

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров отказал в приеме Архиепископу Владикавказскому и Махачкалинскому Зосиме.
Жесткая реакция Главы республики объясняется тем, что накануне без каких-либо предварительных консультаций, без учета мнения православных жителей республики и позиции руководства Северной Осетии епископом было принято единоличное кадровое решение, вызвавшее негативный общественный резонанс.

«Середняки» могут стать ощутимой поддержкой во втором туре выборов в Южной Осетии, — политолог

Результаты первого тура голосования на президентских выборах Южной Осетии политологически очень интересны. Об этом ИА «Рес» заявил государственный советник президента Южной Осетии, политолог Коста Дзугаев.
По его словам, лидерство Анатолия Бибилова секретом не являлось, это предсказывалось практически всеми наблюдателями.

ср, 16/11/2011 - 12:53

Артисты из Южной Осетии приняли участие в XII Международном Волковском фестивале

Юго-Осетинский государственный театр имени Коста Хетагурова принял участие в XII Международном Волковском фестивале в Ярославле, который проходил с 3 по 12 ноября. Об этом ИА «Рес» сообщила заместитель министра культуры РЮО Джульетта Джеранова.
По ее словам, группа артистов представила на фестивале спектакль «Одиннадцатая заповедь» по пьесе Лопе де Вега «Фуенте Овехуна».

Страницы