Архив - 29/3/2017

ср, 29/03/2017 - 22:22

Теледебаты на ГТРК «Ир» не вышли в эфир

Предвыборные теледебаты кандидатов в президенты Республики Южная Осетия сегодня в запланированное ранее по согласованию с ЦИК время не вышли в эфир.
Причина срыва эфира заключается в том, что один из кандидатов Анатолий Бибилов не согласился с руководством телерадиокомпании «Ир» с порядком рассадки участников в студии прямого эфира.
Напомним, что в студии ГТРК «Ир» помимо самих претендентов на пост главы государства должны были участвовать и доверенные лица кандидатов.

ср, 29/03/2017 - 19:08

В Москве прошла встреча Генпрокуроров Южной Осетии и России

В Москве состоялась встреча генерального прокурора Южной Осетии Урузмага Джагаева с генпрокурором Российской Федерации Юрием Чайкой.
В начале встречи Чайка отметил вклад прокуратур обоих стран в упрочение российско-югоосетинских отношений.

ср, 29/03/2017 - 13:37

Работники Цхинвальского рынка №2 с нетерпением ждут завершения работ по утеплению павильонов

В течение двух недель ведутся работы по утеплению открытой части вновь обустроенного городского рынка, который возведен на месте «Колхозного рынка № 2» в центре Цхинвала.
В начале марта в ходе встречи с работниками рынка президенту Леониду Тибилову посетовали о неудобствах, которые создает сквозняк внутри павильонов, вследствие чего глава государства поручил Администрации города Цхинвал проработать вопрос утепления открытых павильонов и обеспечения комфортных условий для сотрудников рынка.

ср, 29/03/2017 - 13:31

Военнослужащие российской базы в Южной Осетии пройдут итоговую проверку за зимний период обучения

С 29 марта в соединениях и воинских частях Южного военного округа (ЮВО) под руководством командующего войсками округа генерал-полковника Александра Дворникова началась итоговая проверка с проведением контрольных занятий за зимний период обучения, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

ср, 29/03/2017 - 13:24

Леонид Тибилов провел встречу с жителями села Кирово Дзауского района Республики

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с жителями селения Кирово Дзауского района Республики.
Встреча с сельчанами проходила во вновь возведенном здании школы селения, что сразу определило линию диалога - жители говорили с главой государства о достижении стабильности, позволившей ускорить развитие республики.
Директор средней школы села Зина Алборова отметила постоянное внимание Леонида Тибилова к проблемам жителей и умение их решать.

ср, 29/03/2017 - 13:12

Военнослужащие ЮВО из Южной Осетии примут участие в окружных этапах конкурсов «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск»

Военнослужащие российской военной базы, дислоцированной на территории Южной Осетии примут участие в окружных этапах конкурсов по полевой выучке «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск», которые будут проходить с 1 апреля в Южном военном округе на полигоне «Прудбой» в Волгоградской области в рамках подготовки к Армейским международным играм «АРМИ-2017», - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

ср, 29/03/2017 - 11:26

Дай Бог, чтобы не повторилось то, что мы видели в 2011-2012 годах, - Людвиг Чибиров

Первый президент Республики Южная Осетия Людвиг Чибиров считает, что в случае, когда руководитель республики смог в пятилетку продемонстрировать существенные перемены в социально-экономической жизни, в развитии промышленности и сельского хозяйства, смог заручиться поддержкой России, то он может иметь все шансы на поддержку своего народа и на избрание на второй президентский срок.