Архив - 25/5/2011

ср, 25/05/2011 - 19:41

Знаурский район РЮО планируется снабжать водой через два водовода

Меры по обеспечению водой Знаурского района Южной Осетии обсуждались на состоявшемся сегодня в поселке Знаур выездном совещании премьер-министра РЮО Вадима Бровцева с руководством районной администрации.
Как отметил премьер, подачу воды в район планируется осуществлять через две системы водоснабжения.
«Уже решается вопрос финансирования строительства нового 10-километрового водовода в райцентр», - отметил премьер.
В то же время, по его словам, следует отремонтировать старый водовод, не работающий еще с 90-х годов прошлого века.
Руководству района было предложено отремонтировать существующий водовод силами местного ЖКХ и использовать его пока для оросительных целей. Впоследствии, отметил премьер, если будет возможность соорудить там очистные сооружения, вода станет пригодной для использования в бытовых целях.

ср, 25/05/2011 - 18:41

В Знаурской средней школе прозвенел Последний звонок

Для девятерых выпускников средней школы в поселке Знаур (Знаурский район РЮО) сегодня прозвенел последний звонок. В мероприятии приняли участие премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев, руководство районной администрации, представители Знаурского отдела Пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии.
Выпускники поблагодарили своих учителей за многолетний труд и терпение, вложенные в их обучение и воспитание.
В свою очередь, директор школы и учителя пожелали своим вчерашним ученикам не забывать то человеческое достоинство, честность и знания, которые они получили за годы учебы.
Глава районной администрации Заур Цховребов пожелал выпускникам быть достойными своих радетелей и не подвести их и весь район.
«Я знаю вас так же хорошо, как ваших родителей, и надеюсь, что вы будете не менее достойными, чем ваши отцы и матери, представителями нашего района», - сказал Цховребов.

ср, 25/05/2011 - 18:11

Главное Архивное управление РЮО отметит 85-лет со дня образования

Главное архивное управление Южной Осетии получит денежные средства на проведение юбилейных мероприятий по случаю 85-летия со дня образования. Вопрос о внесении изменений в госбюджет Республики и выделении финансовых средств Архивному управлению рассматривался на сегодняшней сессии парламента.
По словам депутата парламента РЮО Вадима Цховребова, в этом году Главному архивному управлению РЮО исполняется 85 лет со дня образования.

ср, 25/05/2011 - 17:06

Генпрокуратуры Южной Осетии и России встретятся в Москве

27 мая в Москве состоится заседание межведомственной рабочей группы генеральных прокуратур Российской Федерации и Республики Южная Осетия по обеспечению законности расходования средств, выделенных в качестве финансовой помощи Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщили в Генпрокуратуре РЮО.
Там отметили, что эта встреча запланирована как завершающая в рамках данного формата работы.
В ходе заседания сопредседатели межведомственной рабочей группы от России Анатолий Паламарчук и от Южной Осетии Эльдар Кокоев обсудят итоги проведенных работ, а также намеченные ранее мероприятия по прокурорскому надзору за исполнением бюджетного законодательства и обеспечению целевого использования бюджетных средств, выделенных на восстановление экономики РЮО.

ср, 25/05/2011 - 16:24

«Матерям Беслана» будут переданы документальные книги о Бесланской трагедии

26 мая в городе Беслане состоится встреча членов организации «Матери Беслана» во главе с Сусанной Дудиевой с делегацией общественных активистов Республики Южная Осетия во главе с летописцем новейшей истории Осетии Алексеем Маргиевым.
В ходе встречи в официальной обстановке состоится передача организации документальных книг Алексея Маргиева о Бесланской трагедии 2004 года. Среди них - «Периодическая печать о трагедии школы №1 города Беслана» (в 21 томе), «Скорбь и боль Беслана», «Приговор последнему террористу».

ср, 25/05/2011 - 15:43

Депутаты внесли изменения в государственный бюджет Южной Осетии на 2011 год

Сегодня президиум парламента Южной Осетии утвердил законопроект РЮО «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия ''О государственном бюджете на 2011 год''». Законопроект был вынесен на очередную сессию парламента.
На заседание третьей сессии парламента РЮО под председательством и.о. спикера парламента, вице-спикера парламента РЮО Зураба Кокоева, состоявшееся также сегодня, были приглашены министр финансов РЮО Ирина Сытник и заместитель полномочного представителя президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мераб Чигоев.
На повестке дня стоял вопрос «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия ''О государственном бюджете на 2011 год''».
С докладом по данному законопроекту выступил депутат парламента РЮО Вадим Цховребов.

ср, 25/05/2011 - 14:58

Для выпускников Южной Осетии прозвенел последний звонок

Сегодня югоосетинские выпускники простились со школой. Практически во всех школах Республики уже прошли торжественные линейки, на которых и прозвучал звонок, символизирующий расставание со школой.
Торжественно открыли мероприятие «Последний звонок» в гимназии «Рухс» ученики младших классов, в исполнении которых прозвучали стихи и песни школьных лет.
Выпускников поздравили педагоги школ, а также присутствующие представители Министерства образования и другие официальные лица.
«Сегодня для всех выпускников значимый, но в то же время грустный день. Это время, когда вы прощаетесь со школой, оставляя позади себя беззаботные и веселые дни детства и юности. Теперь же ваша задача – смело вступить во взрослую жизнь, идти вперед и покорять всевозможные высоты», - напутствовала своих выпускников учительница гимназии «Рухс».

ср, 25/05/2011 - 13:04

Сообщение пресс-службы КГБ РЮО

Комитетом госбезопасности Южной Осетии по подозрению в причастности к грузинским спецслужбам 23 мая 2011 года арестован гражданин РЮО. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе КГБ РЮО. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ (государственная измена).

ср, 25/05/2011 - 12:44

Госансамбли «Кавказ» и «Симд» дали совместный концерт в Сухуме

В Абхазской государственной филармонии им. Р. Гумба с большим успехом прошел совместный концерт Государственного ансамбля народного танца Республики Абхазия «Кавказ» и Государственного ансамбля песни и танца Республики Южная Осетия «Симд». На концерт помимо многочисленных почитателей народных песен и танцев, пришли вице-президент Александр Анкваб, спикер парламента Нугзар Ашуба, премьер-министр Сергей Шамба, мэр Сухума Алиас Лабахуа, члены правительства, депутаты парламента.
Этим концертом два ансамбля завершили совместный гастрольный тур.
9 мая в Цхинвале состоялся сольный концерт «Кавказа», после чего абхазские и югоосетинские артисты выступили с концертами во Владикавказе (Северная Осетия), Майкопе (Адыгея), Нальчике (Кабардино-Балкария), Черкесске (Карачаево-Черкесия), Краснодаре.

ср, 25/05/2011 - 11:48

Сообщение МИД РФ о подготовке к Женевским дискуссиям по безопасности и стабильности в Закавказье

О встрече статс-секретаря – заместителя Министра иностранных дел России Г.Б.Карасина с сопредседателями Женевских дискуссий по Закавказью

24 мая статс-секретарь - заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б.Карасин принял сопредседателей Женевских дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье - Спецпредставителя ЕС П.Мореля, Представителя ООН А.Турунена и Спецпредставителя ДП ОБСЕ Г.Чекуолиса.

Страницы