Архив - 16/7/2011

сб, 16/07/2011 - 18:07

В Цхинвале ввели в эксплуатацию новую спортплощадку

Благоустройство микрорайонов столицы Южной Осетии продолжается. Как сообщил ИА «Рес» главный инженер жилищно-эксплуатационной конторы (ЖЭК) мэрии Цхинвала Анатолий Цховребов, силами мэрии установлено новое футбольное поле для молодёжи.
«Поле для мини-футбола с современным искусственным покрытием установлено в районе многоэтажных жилых корпусов по улице Целинников. Вокруг поля мы также установили и прожектора, так что поле обеспеченно качественным освещением, - сказал Цховребов. - Теперь любители футбола смогут заниматься любимым видом спорта в любое время суток».

сб, 16/07/2011 - 15:34

Студенты ЮОГУ на международном молодежном форуме

Студенты Югоосетинского государственного университета им. А. Тибилова приняли участие в крупном международном молодежном образовательном форуме "Селигер - 2011", который проходил с 1 по 9 июля в Тверской области на берегу озера Селигер. Количество участников мероприятия, приехавших из более чем 50 государств мира, составило несколько тысяч.
Целью форума является объединение талантливой молодёжи со всего мира, обеспечение условий для установления взаимопонимания и сотрудничества между ними. Молодежи предоставляется возможность для развития и обогащения своих знаний в области мировой политики, экономики, экологии, журналистики, гуманитарного сотрудничества, разработки совместных международных проектов и инициатив.

сб, 16/07/2011 - 10:21

В Цхинвале вышла книга об истории МВД РЮО

В Южной Осетии в свет вышла книга «Милиция Южной Осетии. Исторические вехи и современность». Автор книги подробно рассказывает об истории создания и развития югоосетинской милиции в советский период, послевоенные годы, описывает мужество и героизм сотрудников в годы Отечественной войны 1941-1945 годов.