Архив - 2/7/2011

сб, 02/07/2011 - 18:19

Эдуард Кокойты вручил государственные награды РЮО кавказоведам и артистам северокавказской эстрады

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты вручил государственные награды РЮО представителям научного экспертного сообщества - кавказоведам, прибывшим в Республику для участия в международной конференции по проблемам Кавказа. Государственные награды глава Южной Осетии также вручил звёздам северокавказской
эстрады, прибывшим в Цхинвал с концертом.
Церемония награждения состоялась в актовом зале Дома правительства в Цхинвале, где также проходила церемония награждения Эдуарда Кокойты золотым орденом с присвоением почетного звания «Кавалер международного золотого ордена ''Рыцарь чести''».

сб, 02/07/2011 - 17:36

В Южной Осетии создадут филиал Международного научного общества кавказоведов

В Республике Южная Осетия будет создан филиал Международного научного общества кавказоведов. Об этом ИА «Рес» сообщил директор Юго-Осетинского научно-исследовательского института им. З. Н. Ванеева, кандидат исторических наук, доцент Роберт Гаглоев.
Решение о создании филиала принято по итогам обсуждения данного вопроса участниками Международной конференции «Проблемы Кавказа и современного кавказоведения. Роль внешних и внутренних факторов в развитии региона», которая прошла в городах Владикавказе (Северная Осетия, Россия) и Цхинвале (Республика Южная Осетия).
Роберту Гаглоеву уже передана вся необходимая документация, и в настоящее время идет работа по подготовке документов для регистрации филиала в Министерстве юстиции Республики Южная Осетия.

сб, 02/07/2011 - 16:05

Президент Южной Осетии дал высокую оценку деятельности фонда «Патриот»

В Цхинвале состоялось отчетное собрание общественного фонда «Патриот», созданного ровно год назад для поддержки ветеранов Вооружённых сил Южной Осетии и семей погибших во время грузинской агрессии против РЮО.
В собрании принял участие почетный председатель фонда «Патриот», президент РЮО Эдуард Кокойты. Также на мероприятие были приглашены члены правительства и депутаты парламента Южной Осетии.
С отчетом о проделанной за год работе выступил председатель правления фонда Ибрагим Гассеев.

сб, 02/07/2011 - 15:48

Политическая палитра Южной Осетии. Чистый холст в ожидании раскраски

Всякие выборы в системе политической власти, особенно, президентские, очень интересное и поучительное дело. Конечно же, парламентские выборы тоже занимательны, но президентские выборы – событие более масштабное и судьбоносное. Потому что ставки здесь более весомые. Так сказать, не районного масштаба, а геополитического размаха.
В обычных разговорах, начиная от кулуаров Правительства и до похоронных стояний, одной из самых обсуждаемых тем последних месяцев является устойчивый интерес к возможным кандидатурам на пост Президента РЮО. Причем, вопрос до недавних пор утыкался в неопределенность суждений – то ли Президент остается, то ли уходит.

сб, 02/07/2011 - 15:08

Цхинвальские футболисты проводят очередную игру

Команда «Спартак-Цхинвал» проводит в столице РСО-Алания игру с владикавказской командой «Алания-Дубль». Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер команды Алан Казиев.
«Матч проходит в рамках первенства Северной Осетии по футболу. Ввиду ряда объективных причин мы потерпели поражение в ходе последнего матча с командой "Фаюр-Союз", и теперь нам надо приложить все силы, чтобы наверстать упущенное и продвинуться вверх по турнирной таблице», - сказал Казиев.

сб, 02/07/2011 - 14:46

Компартия Южной Осетии работает над привлечением молодёжи в свои ряды

Компартия Южной Осетии проводит работу по привлечению молодёжи в ряды партии. Об этом ИА «Рес» сообщила секретарь центрального комитета Компартии РЮО Юлия Техова.
«Привлечение молодежи в ряды нашей партии является для нас одной из основных задач, - сказала Техова. – В этом отношении мы возлагаем большие надежды на комсомольскую организацию».

сб, 02/07/2011 - 13:40

В Международный день спортивного журналиста в Цхинвале наградили корреспондента ИА «Рес»

Сегодня, 2 июля, в Международный день спортивного журналиста, Федерация Кёкусин-кан карате РЮО наградила благодарственной грамотой журналиста информационного агентства «Рес» Гугули Валиева.
Руководство Федерации выразило благодарность журналисту за активную информационную поддержку в деле освещения спортивных мероприятий в Республике.
Как отметил ИА «Рес» тренер Федерации Кёкусин-кан карате в РЮО Владимир Созаев, Кёкусин-кан карате – новый вид спорта для Южной Осетии, который стал практиковаться в Республике с сентября 2010 года.

сб, 02/07/2011 - 10:22

В Знаурском районе Южной Осетии пройдут спортивные соревнования

Соревнования по футболу и волейболу пройдут сегодня в Знаурском районе Южной Осетии. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе администрации района, организатором турниров является районный отдел по делам молодёжи и спорта.
«В соревнованиях примут участие все сельские команды Знаурского района, а также представители Погрануправления ФСБ РФ в РЮО, дислоцированные в Знауре», - сказали в пресс-службе.