Архив - 25/7/2011

В парламенте РЮО прошло очередное заседание временной комиссии

Временная комиссия, созданная по решению парламента Южной Осетии с тем, чтобы найти выход из создавшейся ситуации в отношении Центральной избирательной комиссии, провела очередное заседание.
Как отметил в ходе заседания председатель комиссии Юрий Дзиццойты, если бы изначально было принято решение о проведении референдума в один день с выборами, не было бы никаких проблем.

пн, 25/07/2011 - 18:52

Делегация Общественной палаты Южной Осетии посетила Воронеж

Делегация Общественной палаты Южной Осетии посетила Воронеж по приглашению Председателя Воронежского союза ветеранов Афганистана Владимира Михайленко и члена Общественного совета центрального федерального округа Валентины Шумлянской. Как сообщила ИА «Рес» по прибытию в Цхинвал член югоосетинской делегации, юрист Общественной палаты РЮО Олеся Джабиева, «делегацию из Цхинвала встречали очень тепло, показав, что они понимают, как в этот переломный момент в истории Южной Осетии тяжело восстанавливаться во всех отношениях». Она отметила, что после августа 2008 года Воронежская общественная палата одной из первых оказала гуманитарную помощь пострадавшей от войны Южной Осетии. С тех пор, как отметила Олеся Джабиева, связь с Воронежем постоянно поддерживалась.

пн, 25/07/2011 - 17:34

В Ленингорском районе Южной Осетии началась уборка урожая зерновых

В крестьянско-фермерских хозяйствах Ленингорского района Южной Осетии приступили к уборочным работам. Как сообщил ИА «Рес» глава администрации района Алан Джуссоев, в сборе урожая зерновых фермерам помогает РГУП «Ирагросервис».

пн, 25/07/2011 - 16:30

Эдуард Кокойты: Ремонт Рокского тоннеля не должен отразиться на процессах восстановления Республики

Штаб по вопросам передвижения автотранспорта на Рокском тоннеле сегодня начинает свою работу. Об этом в ходе совещания президента с руководителями министерств и ведомств доложил глава МЧС Анатолий Бибилов.
По его словам, уже в ближайшее время штаб представит свои предложения.
Президент РЮО Эдуард Кокойты поручил провести все необходимые мероприятия, чтобы ремонт Рокского тоннеля не отразился на процессах восстановления Республики. «Проинформируйте подрядчиков, которые задействованы в процессе восстановления, так как предлагаемое реверсное движение затруднит передвижение по тоннелю и будет мешать оперативности действий», - отметил глава государства.

пн, 25/07/2011 - 16:19

Эдуард Кокойты выразил соболезнования премьер-министру Норвегии Йенсу Столтенбергу

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил телеграмму с соболезнованиями премьер-министру Норвегии Йенсу Столтенбергу в связи с трагическими событиями в Осло и на острове Утойа.
В телеграмме, в частности, говорится:
«Глубоко потрясён варварскими преступлениями в Осло и на острове Утойа, которые привели к многочисленным невинным жертвам.
В Южной Осетии самым решительным образом осуждают эти чудовищные преступления, которым нет, и не может быть оправданий.

пн, 25/07/2011 - 15:47

КГБ Южной Осетии возбудило уголовное дело в отношении граждан Грузии

Следственным подразделением КГБ РЮО возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы) в отношении двух граждан Грузии, задержанных при попытке незаконного пересечения государственной границы Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе КГБ РЮО.
«В настоящее время граждане Грузии помещены в изолятор временного содержания, с ними проводятся следственные мероприятия», - отметили в пресс-службе.

пн, 25/07/2011 - 14:26

Эдуард Кокойты провёл совещание с правительством РЮО

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провёл совещание с правительством Республики, на котором с докладами о проделанной за неделю работе выступили руководители министерств и ведомств.
По информации министра внутренних дел РЮО Валерия Валиева, 20 июля в УВД Цхинвала поступило сообщение о самоубийстве жителя города.
«При наружном осмотре трупа судмедэкспертом не было обнаружено признаков насильственной смерти. Материалы по данному факту пересланы в Генеральную прокуратуру РЮО», - сообщил министр.

пн, 25/07/2011 - 13:21

«Спартак-Цхинвал» одержал победу над командой «Ардон»

Команда «Спартак-Цхинвал» одержала убедительную победу над командой «Ардон» города Ардона РСО-Алания. Матч закончился со счётом 4:1. Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер команды Алан Казиев.
«Несмотря на один пропущенный мяч, нашим игрокам удалось перехватить инициативу. С наилучшей стороны себя проявил Дмитрий Кобесов, который отправил в ворота соперников два мяча. Также отличились Дмитрий Хугаев и Джамболат Кокоев. Им удалось забить в ворота команды “Ардон” по одному мячу», - сказал Казиев.

пн, 25/07/2011 - 12:42

В Южной Осетии проходят массовые субботники

Управление по молодёжной политике Министерства образования РЮО проводит субботники в святых местах Южной Осетии. Как сообщили «ИА Рес» в пресс-службе Минобразования, работы по уборке прилегающих территорий ведутся в святилищах Джер, Гомарт, Чеселт, Мыкалгабырта, Згъудер и Масгуыта.
«Все сотрудники ведомства с ответственностью отнеслись к этой общественно-полезной деятельности. В этом году в работах активное участие также принимают представители молодёжного правительства Республики», - отметили в пресс-службе.

пн, 25/07/2011 - 11:55

В Южной Осетии пройдёт образовательный форум «ИРЫСТОН-2011»

С 7 по 13 августа 2011 года в Южной Осетии будет проходить международный форум молодёжи России, Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья «ИРЫСТОН-2011». Как сообщила ИА «Рес» руководитель пресс-центра форума Мария Доброскокина, изначально планировалось провести форум этим летом недалеко от Сухума (Абхазия).
«Сейчас мы меняем свою дислокацию. Он будет проходить в Южной Осетии, в живописном месте на берегу озера Эрцо. Программа форума осталась неизменной. Планируются несколько образовательных блоков, среди которых журналистика, социальное проектирование, взаимодействие с некоммерческими организациями, а также спортивная и развлекательная программа», - рассказала Доброскокина.

Страницы