Архив - 8/7/2011

пт, 08/07/2011 - 21:18

Круглый стол на тему «Модернизация» состоялся в Цхинвале

В рамках молодежного летнего лагеря-форума «Южная Осетия: мир и стабильность на Кавказе» в Цхинвале прошел круглый стол на тему «Модернизация».
С приветственной речью к участникам обратился первый заместитель председателя Комиссии Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александр Починок.

пт, 08/07/2011 - 20:02

В правительстве Южной Осетии обсуждена инвестиционная программа

Вопросы реализации Инвестиционной программы по развитию агропромышленного сектора обсуждались на совещании в правительстве РЮО под председательством премьер-министра Вадима Бровцева.

пт, 08/07/2011 - 19:08

Мурат Джиоев: Власти Грузии давно избрали приоритетом внешней политики вступление в НАТО

Блиц-опрос: В Тбилиси проходит совместная конференция НАТО-Грузия. Главная тема конференции - совместные планы Грузии с Северо-Атлантическим альянсом.
На Ваш взгляд, к чему может привести столь тесное сотрудничество НАТО и Грузии?


Мурат Джиоев, министр иностранных дел РЮО:

Власти Грузии давно для себя избрали приоритетом во внешней политике вступление в НАТО. Это находит понимание и осторожную поддержку у многих на Западе. При этом, конечно, руководство НАТО преследует, прежде всего, свои цели – максимально укреплять свои позиции на пространстве ряда стран бывшего СССР.

пт, 08/07/2011 - 18:21

Команда «Спартак-Цхинвал» проведет очередную встречу

Футбольная команда «Спартак-Цхинвал» проведет сегодня 8 июля 2011 года встречу с командой «Ирбис» села Михайловского Пригородного района РСО-Алания. Встреча пройдет в рамках чемпионата РСО-Алания по футболу. Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер команды Алан Казиев.

пт, 08/07/2011 - 18:15

Александр Починок посетил ряд восстановленных объектов в РЮО

Первый заместитель председателя Комиссии Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александр Починок посетил ряд восстановленных объектов в Южной осетии в рамках своего визита на Международный молодежный форум: «Южная Осетия: мир и стабильность на Кавказе».

пт, 08/07/2011 - 17:02

В столице РЮО состоялся концерт Булата Газданова

В Цхинвале состоялся юбилейный концерт народного артиста Российской Федерации, художественного руководителя государственного национального оркестра народных инструментов Республики Северная Осетия-Алания Булата Газданова.
Среди присутствовавших на мероприятии гостей был и президент РЮО Эдуард Кокойты.
Глава государства поздравил Газданова с 75-летием, пожелал ему крепкого здоровья и творческих успехов.

пт, 08/07/2011 - 16:00

В посольстве РФ в РЮО отметили День семьи, любви и верности

В Южной Осетии, как и в России, сегодня отмечают День семьи, любви и верности. Этому теплому празднику были рады и в посольстве Российской Федерации в Республике Южная Осетия. Сюда были приглашены смешанные семейные пары, которые благодаря совместному труду достигли наибольшего благополучия. С этим теплым прекрасным праздником присутствующих поздравил чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев. В поздравительной речи он подчеркнул единство России и Южной Осетии во всех сферах деятельности.

Станислав Кочиев: Не нужно раскачивать лодку

Интервью председателя парламента РЮО Станислава Кочиева информационному агентству «Рес».

- Складывается впечатление, что у нас в Республике парламентский кризис. На днях было обнародовано заявление Народной партии о приостановлении их деятельности в парламенте, а также мы общались с депутатом Амираном Дьяконом, который заявил, что целесообразно было бы парламенту Южной Осетии самораспуститься. Как Вы можете прокомментировать происходящие события? Можно ли это списать на эмоции?

- Я тоже надеюсь, что это эмоции. Однако если кому-то не хочется работать в парламенте, он может уйти, и это место с удовольствием займут следующие за ним по списку люди. Так что не будем посыпать голову пеплом, и высекать себя как унтер-офицерская вдова, тем более сейчас – народ нас выбирал не для того, чтобы мы самоликвидировались. К слову сказать, с 7 июля по 6 сентября у нас парламентские каникулы, и все фракции, естественно, приостанавливают свою работу на это время.

пт, 08/07/2011 - 14:30

В Южной Осетии создается сильная система ЖКХ

На очередном заседании правительства Республики Южная Осетия, которое прошло под председательством премьер-министра Вадима Бровцева, члены правительства приняли ряд постановлений. Среди них – постановления об утверждении правил отнесения сведений, составляющих государственную тайну, к различным степеням секретности, об утверждении инструкции и о порядке допуска должностных лиц и граждан РЮО к государственной тайне.

Амиран Дьяконов: Югоосетинский парламент должен самораспуститься

Парламент Республики Южная Осетия рассмотрел доклад комиссии парламентского расследования по итогам работы правительства РЮО за 2009 год – первое полугодие 2011 года, а также целевого расходования бюджетных средств. В конечном итоге доклад был направлен президенту РЮО Эдуарду Кокойты, чтобы глава государства принял решение по итогам этого документа. По мнению главы парламентского комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению, секретаря комиссии по расследованию деятельности правительства РЮО Амирана Дьяконова, парламентарии сами должны были принять решение о вынесении вотума недоверия председателю правительства РЮО. Об этом он заявил в интервью ИА «Рес».

- Я могу высказать свою полнейшую разочарованность неспособностью депутатского корпуса Республики дать адекватную оценку происходящим процессам.
После того, что произошло (принятие парламентом доклада по деятельности правительства в усечённом виде – без выводов, и направление его президенту РЮО Э.Д. Кокойты – прим. ред.), моё мнение таково: парламент обязан распуститься. После этого мы должны провести выборы в парламент для того, чтобы создать профессиональный дееспособный парламент, где будут представлены личности, сознанием которых правит глубоко укорененное чувство ответственности за судьбу своего народа. Ибо то, что произошло сегодня, иначе, как политическим маразмом, я не могу назвать.

Страницы