Архив - 12/7/2011

Заявление РПП "Единство"

11 июля в 13:00 в офисе РПП «Единство» состоялось совместное заседание Политсовета и фракции партии «Единство» Парламента РЮО. Присутствовали депутаты фракции Единство и члены Политсовета партии. Председательствовал – Первый заместитель Председателя Парламента, Председатель партии Кокоев Зураб Ревазович. В работе заседания также принимал участие член партии Министр Чрезвычайных Ситуаций Бибилов Анатолий Ильич.

вт, 12/07/2011 - 19:25

Инал Плиев: Желаю украинскому руководству заняться проблемами собственного государства

Украина — не та страна, признание которой жизненно важно для Южной Осетии, заявил ИА «Рес» эксперт Инал Плиев, комментируя высказывание директора департамента информационной политики МИД Украины Олега Волошина, что «Украина не признает независимости самопровозглашённых Абхазии и Южной Осетии».

вт, 12/07/2011 - 18:07

14 июля в Южной Осетии отметят День миротворца

В Южной Осетии пройдёт ряд торжественных мероприятий, посвящённых Дню миротворца. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства культуры РЮО, акция «Блаженны миротворцы, ибо сынами названы они Божьими…» пройдёт в Цхинвале в День миротворца.

вт, 12/07/2011 - 17:58

Амиран Дьяконов: Пост премьер-министра был бы губительным для кандидатов в президенты РЮО

Назначение на должность председателя правительства Южной Осетии для потенциального кандидата в президенты Республики было бы губительно. Об этом заявил депутат парламента РЮО Амиран Дьяконов, комментируя ИА «Рес» прошедшую в СМИ информацию о том, что он готовил «ползучий государственный переворот - якобы пытался сместить действующего премьер-министра в пользу одного из будущих кандидатов в президенты».
«Пост премьер-министра губителен для любого из будущих кандидатов в президенты РЮО», - подчеркнул Дьяконов.

вт, 12/07/2011 - 16:42

Мераб Чигоев: СМИ Грузии должны извиниться за распространение дезинформации

11 июля примерно в 20:00 часов произошёл инцидент со стрельбой, в результате которого погибла гражданка Грузии. Все случилось в селе Кнолеви (Грузия) в непосредственной близости от границы с РЮО.

вт, 12/07/2011 - 16:05

Сергей Лавров: НАТО для нас не угроза

Интервью Министра иностранных дел России С.В.Лаврова «Российской газете», Москва, 11 июля 2011 года

Вопрос: Неделю назад в интервью "Российской газете" госсекретарь США Х.Клинтон сказала: "У нас с Сергеем времени не хватает". Лукавит?
С.В.Лавров: Если честно сказать, не лукавит. Я бы с ней согласился. Прежде всего потому, что наши отношения с администрацией Барака Обамы стали гораздо богаче. Активно работает Президентская комиссия. В ней 20 рабочих групп. А мы примерно раз в полгода представляем доклады президентам. По крайне мере перед каждой их встречей. Будь то в Америке, в России или на полях каких-то многосторонних форумов.

вт, 12/07/2011 - 15:03

Специалисты МЧС РЮО проходят подготовку в Красной Поляне

Сотрудники Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) РЮО проходят очередной этап занятий в центре подготовки спасателей в посёлке Красная Поляна под Сочи. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник поисково-спасательного отряда МЧС РЮО Дмитрий Марданов.

вт, 12/07/2011 - 14:35

МВД РЮО: Из зарегистрированных трех краж раскрыта одна

За минувшую неделю на территории Республики из зарегистрированных трёх краж раскрыта одна. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО. Здесь отметили, что за совершение различных преступлений к ответственности привлечено несколько человек.

вт, 12/07/2011 - 13:00

Сообщение КГБ РЮО

Вечером 11 июля сего года по линии оперативного реагирования на инциденты от Миссии международных наблюдателей Европейского Союза в Грузии была получена информация об инциденте на Государственной границе с Грузией. По данным европейских наблюдателей, примерно в 20:00 11 июля между югоосетинским селом Окона Знаурского района и грузинским селом Кнолеви Карельского района неизвестными был открыт огонь из стрелкового оружия. В результате стрельбы была ранена гражданка Грузии, которая позже скончалась.

вт, 12/07/2011 - 12:36

Школа жизни – цхинвальская школа-интернат

Детство - важнейший период в жизни человека, именно тогда закладываются основные личностные характеристики, которые в будущем станут определять то, как он будет воспринимать жизнь. Каким будет это восприятие, зависит и от нас с вами: положительным, вдохновляющим на сотворение добра и формирующим умение самому быть счастливым, или отрицательным, выраженным неспособностью воспринимать чужую боль и делать окружающих счастливыми. Именно от нас зависит, каким будет детство наших собственных детей и, в немалой степени, детство тех брошенных, несчастных детей-сирот или оторванных от семьи, от родителей. Волею судеб они оказались в столь неблагоприятных условиях, и наш святой долг – способствовать созданию для них необходимых условий, которые обязательны для их полноценного развития как в физическом, так и в ментальном плане. Чтобы они в будущем могли легче адаптироваться к условиям и без того не лёгкой жизни.

Страницы